Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В театре оперы и балета работает фотовыставка «Мы помним...»

Юбилейный для Победы год начал отмечать воронежский театр оперы и балета. В канун Дня защитника Отечества там открылась выставка фотографий Дмитрия Чернова «Мы помним…»; она расположилась в фойе второго этажа. Работать будет в течение месяца.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Музыка Платоновского фестиваля прозвучит в Белом колодце

Художественный руководитель Платоновского фестиваля искусств Михаил Бычков объявил музыкальную программу форума; он, как уже сообщал «Берег», пройдет в нашем городе с 3 по 14 июня. Пятый фестиваль, используя опыт прошлогоднего Платоновфеста, представит воронежским меломанам подпрограммы «Классическая музыка» и «Музыка Мира».

25 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежская художница – о профессии и природе творчества

Светлана Зиненко – молодой, но уже известный воронежский живописец, член Союза художников России. Ее творчество постоянно на виду. Она – участник множества выставок: городских, областных, российских. Ее работы хранятся в областном музее им.Крамского, галереях и частных коллекциях в России и за рубежом.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Культура Автор:
Тренер Виктор Шишкин – о том, как из маленьких физкультурников сделать больших спортсменов

В гости к «Берегу» на днях заглянул известный в нашем регионе тренер по вольной борьбе Виктор Шишкин. С любимым видом спорта он связан уже, считай, полвека. В середине 1960-х, будучи пятиклассником, пришел в борцовский зал, не один год выходил на ковер, участвовал в различных соревнованиях. Затем начал передавать свой опыт мальчишкам и до сих пор так и пребывает в «горячем» наставничьем цеху.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Девятое поражение подряд потерпели волейболистки «Воронежа». В понедельник в рамках 16-го тура чемпионата женской российской Суперлиги они сразились на выезде с петербуржской «Ленинградкой» – единственной командой, которую сумели одолеть в дебютном для себя сезоне в отечественной элите. Гостьи, пребывавшие на нижней строке турнирной таблицы, отставали от соперниц всего на одно очко (5 против 6) и в случае успеха наконец-то опережали конкуренток.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Заключительные домашние матчи регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги провел ХК «Россошь». Команда Олега Рудакова, лидирующая в Западной конференции, встретилась с одним из аутсайдеров состязания – клубом «Драгуны» из подмосковного Можайска. Хозяева не разочаровали своих болельщиков, завершив оба поединка уверенными победами – 8:2 (отличились Александр Николишин, Роман Горбачев, Андрей Белозеров – 2, Никита Букия, Андрей Кувшинов, Данила Слесарев, Алексей Егоров) и 9:2 (Букия – 3, Горбачев – 2, Александр Константинов, Алексей Яцына, Виктор Кальной, Даниил Акиньшин).

25 / 02 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В День защитника Оте­чества отметил юбилей наш прославленный земляк, мастер спорта международного класса по футболу, бывший форвард «Факела», московских ЦСКА и «Спартака», немецких «Карлсруэ» и «Арминии», корейского «Дрэгонз» и тульского «Арсенала», молодежной и национальной сборных СССР Валерий Шмаров.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Крупнейшие российские розничные сети договорились заморозить цены на социально значимые продукты на два месяца. Инициативу ретейлеров рассматривает ФАС.

25 / 02 / 2015 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →