Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Катастрофа Як-42Д, случившаяся 7 сентября, может стать поворотной вехой для всего отечественного авиастроения, а значит, и для Воронежа. Президент России Дмитрий Медведев, выступая на  совещании в Ярославле, посвященном гибели почти всего состава хоккейного клуба «Локомотив», заявил о том, что если национальные производители самолетов не могут обеспечить качество и безопасность воздушных судов, то придется закупать лайнеры за рубежом.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В Шуберском открыли двери сразу три новых социальных объекта

В ходе рабочей поездки в пос. Шуберское (Новоусманский р-н) губернатор принял участие в торжественном открытии нового здания детского сада, посетил недавно введенные в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс и административное здание.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
После Дня города работы по благоустройству продолжатся

Главной темой вчерашнего планерного совещания в мэрии стало обсуждение деталей празднования Дня города, которое пройдет 17 сентября.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
«Бомбил» обяжут платить крупные штрафы

Уже больше недели воронежские таксисты ездят по новым правилам. По крайней мере, должны ездить. 1 сентября оказался для города, равно как и для всей России, не только Днем знаний, но и днем вступления в силу Федерального закона №69, который вводит новые правила работы для владельцев такси.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
позаботятся депутаты Воронежской гордумы

Открылась осенняя сессия Воронежской городской Думы. Первое заседание сессии также оказалось предъюбилейным, что не могло не отразиться на повестке дня. Вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин города Воронежа» шел первым по списку.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Городской микрорайон отметил 63-летие

Вечером 9 сентября пасмурное небо «зеленого островка Воронежа» озарилось файер-шоу и салютом. Для молодежи устроили танцы на свежем воздухе.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже открылось новое отделение связи

Письма мы сейчас пишем в основном по электронной почте. Казалось бы, бумажные конверты и марки потихоньку должны уходить в прошлое. Но, конечно же, это пока далеко не так.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Мирошников
Праздник от воронежских художников – в зале на Кирова

Масштабная выставка «Художники Воронежа – родному городу», посвященная 425-летию областного центра, открылась в муниципальном выставочном зале по адресу: улица Кирова, 8. В экспозиции – две с половиной сотни работ; это произведения как хорошо известных зрителю мастеров, так и, что особенно приятно, молодых авторов.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В краеведческом музее оживили традицию

Это – данность, не иначе: никакие празднования никаких юбилеев никаких пунктов и объектов исторического наследия не могут воспитать настоящего патриота без обращения к историческому прошлому деревни, города, страны, планеты в целом. Именно поэтому проект областного краеведческого музея «Урок в древнерусской школе», стартовавший в сентябре, видится удачным дополнением к юбилейным мероприятиям текущей недели.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Наконец-то порадовал своих поклонников лискинский «Локомотив». В матче 22-го тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона подопечные Игоря Пывина принимали рязанскую «Звезду» и уверенно переиграли ее со счетом 3:0.

12 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →