Газета,
которая объединяет

«Неласковое» Подмосковье

Рубрика: от
Автор:

Хоккеисты «Россоши» после паузы почти в две недели, связанной с досрочным выбыванием кишиневской «Платины» из турнирной борьбы, возобновили свое выступление в первенстве МХЛ-Б. Лидер Западной конференции во вторник-среду гостил в подмосковном Зеленограде, где столкнулся с очень серьезным сопротивлением хозяев льда, замыкающих квартет сильнейших.

Напряженный первый матч, по ходу которого лидировали сначала гости (в их составе отличились Роман Горбачев и Сергей Иванов), а затем – хозяева, увенчался серией буллитов. Ее героем стал голкипер ХК «Зеленоград» Семен Рябов, еще в прошлом сезоне выступавший за «Россошь». Нашим землякам пробить бывшего партнера так и не удалось – 3:2 в пользу подмосковной команды.

Позавчерашний поединок и вовсе превратился для россошанцев в настоящий кошмар: подопечные Олега Рудакова потерпели самое крупное поражение в сезоне. В первом периоде они получили три шайбы в свои ворота, во втором и третьем – по две, и только незадолго до финальной сирены Даниил Акиньшин забил гол престижа – 7:1, победа зеленоградцев. Несмотря на две осечки, «Россошь» (133 очка) осталась на вершине таблицы. В понедельник и вторник она примет ХК «Клин Спортивный».