Газета,
которая объединяет

Медальное трио

Рубрика: Спорт№ 14 (1874) от
Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат и первенство России по велоспорту на треке завершились 9 февраля, в Санкт-Петербурге. Соревнования собрали 270 участников из 14 регионов. В течение четырех дней они состязались на треке Центра велоспорта «Локосфинск» в индивидуальных гонках преследования, гите 200 с хода и 1000 м с хода парами, скретче и гонках по очкам.

Среди отличившихся оказалось и трио наших спортсменок, сообщил портал cspsk-vrn.ru. Так, кандидат в мастера спорта Кристина Селина, которая параллельным зачетом выступает за Воронежскую и Тульскую области, блеснула в трех дисциплинах соревнований юниорок. Она завоевала «золото» в гите 1000 м с/х парами (с тулячкой Ольгой Гончаровой), «серебро» в скретче и «бронзу» в гонке по очкам.

Столько же раз поднималась на пьедестал и еще одна юниорка, мастер спорта Наталья Студеникина. Ей удалось собрать коллекцию из трех серебряных наград: в гонке по очкам, гите 1000 м с/х парами (с тюменкой Дарьей Степановой) и индивидуальной гонке преследования. Не осталась без медалей и опытная Оксана Козончук (Воронеж – Тула): в активе мастера международного класса – «бронза» в гонке по очкам и скретче.