Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жутко… Нелепо… Непоправимо… Безусловно, не только у меня в голове прокрутились эти слова, когда позавчера ранним вечером в «мировой паутине» появились первые сообщения о трагедии, произошедшей под Ярославлем. За считанные секунды в полыхающем огнем Як-42 прервались 43 человеческие жизни. Погиб экипаж потерпевшего крушение авиалайнера и хоккейная команда «Локомотив» практически в полном составе – игроки, тренеры, медперсонал. Выжить удалось только бортпроводнику и одному хоккеисту.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко

Торжественное открытие обновленной водоподъемной станции-4 состоится 10 сентября, а пока на этом объекте завершаются последние работы по благоустройству территории. Глава города Сергей Колиух совместно с руководителем управления строительства Владимиром Артемьевым и председателем совета директоров компании-подрядчика ОАО «Домостроительный комбинат» Сергеем Лукиным осмотрели новый водозабор.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Семен Придорогин
В Бобровском районе открылся первый в России пансионат нового типа

А первого октября точно такой же дом престарелых примет своих постояльцев в селе Орлово Новоусманского района. В планах правительства области – построить современные дома-интернаты для пожилых людей в каждом районе.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Конфликт между учредителями «Инсайд Воронеж» перешел в силовую плоскость

Главный редактор издания Евгения Куриленок была доставлена в больницу «Электроника» с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки. Эти травмы она получила, пытаясь помешать сотрудникам ЧОП, нанятым бывшей владелицей газеты Татьяной Прищенко, увезти компьютеры, оргтехнику и другое имущество редакции. Физическое противостояние развернулось у стен Коминтерновского отдела полиции, сотрудники которого предпочли особо не вмешиваться в «спор хозяйствующих субъектов».

08 / 09 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
Что ждать воронежцам от изменений в Жилищном кодексе

Уже в самое ближайшее время взаимоотношения собственников жилья, ТСЖ, управляющих компаний и органов местного самоуправления ждет серьезное переформатирование. 123-ФЗ вступил в силу 18 июня  и  закрепил существенные изменения в целом ряде принципиальных вопросов жилищно-коммунальной сферы.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Воронежские гандболисты, хоккеисты и баскетболисты вступают в новый сезон

Сентябрь – традиционно «горячий» месяц для российских поклонников игровых видов спорта. Ведь в первый месяц осени, как обычно, еще полным ходом идут футбольные баталии, а уже к его середине конкуренцию игре «всех времен и народов» традиционно начинают составлять баскетбол, хоккей, гандбол, чьи представители берут старт в различных отечественных состязаниях.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Никитинке открылась выставка работ художницы Кокориной

Посвящения приближающемуся юбилею Воронежа множатся день ото дня. В этом ряду – персональная выставка Елены Кокориной «Летопись Воронежа карандашом и кистью», подготовленная совместно с отделом краеведения Никитинки и экспонирующаяся в фойе второго этажа.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Лисках открыли памятник поэту Александру Ромахову

В последний день лета в Лисках торжественно отметили пятидесятилетие поэта Александра Ромахова. К событию приурочили открытие памятника лискинскому уроженцу, который не дотянул до сегодняшнего юбилея четыре года: в июне 2007-го Александра не стало.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Коллекцию древностей пополнили новые экспонаты

Провидение расстаралось: аккурат перед празднованием юбилея Воронежа университетские историки нашли в городской земле бесценные свидетельства древней жизни нашего города и его обитателей. Летом экспедиции истфака ВГУ (ученым и студентам) посчастливилось в буквальном смысле слова вынуть из-под земли артефакты, переданные теперь в областной краеведческий музей.

08 / 09 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →