Волжские потери

ХК «Россошь», лидирующий в Западной конференции Молодежной хоккейной лиги «Б», в понедельник-вторник встретился на выезде с «Тверичами». Волжане, которые ведут борьбу за место в восьмерке и выход в плей-офф, сумели дать серьезный бой одному из фаворитов первенства. Нельзя не сказать, что в Тверь наша команда приехала без пары ведущих игроков: защитник Евгений Шевчук и форвард Сергей Иванов, приняв участие в матче всех звезд МХЛ «Б», Кубке Поколений, отправились в расположение «Бурана».

Уже в дебюте первого волжского поединка Руслан Рубцов вывел россошанцев вперед, но вскоре форвард стартового звена хозяев Олег Хромов в большинстве сравнял счет. В начале же второй трети матча нападающий литовской сборной Маурас Балтруконис и вовсе склонил чашу весов на сторону тверичей. Гол Андрея Кувшинова на экваторе встречи восстановил равновесие, которое продержалось полчаса. Матч перешел в овертайм, который продлился менее двух минут: «Россошь» победила 3:2 благодаря голу Александра Николишина.

Повторная игра получилась для гостей еще более сложной и менее удачной. Тот же Хромов, оформивший дубль Никита Алейников и Илья Смирнов позволили волжанам к окончанию второго периода повести в четыре шайбы. Нашим хоккеистам удалось лишь уйти от первого в сезоне «сухого» поражения: в большинстве отличился Алексей Егоров – 1:4. Стоит напомнить, что «Тверичи» не оплошали и в октябрьских матчах на россошанском льду, где они победили 3:1 и 5:4 (по буллитам).

Команда Олега Рудакова, набрав 115 очков в 48 поединках, сохранила за собой лидерство. Однако ее отрыв от ближайшего преследователя, ярославского «Локо-Юниора» (113), заметно сократился. Третьим по-прежнему идет ХК «Дмитров» (110). Завтра и послезавтра россошанцы встретятся на выезде с петербуржским коллективом «СКА-Варяги».