Газета,
которая объединяет

По ту сторону объектива

Воронежских журналистов поздравили фотовыставкой
Рубрика: Социум№ 3 (1863) от
Автор: Ольга Козлова

В День Российской печати региональное отделение партии «Единая Россия» приготовило для воронежских журналистов подарок – фотовыставку «Коллеги». Пока представители четвертой власти были увлечены работой, сотрудники пресс-службы направляли на них объективы камер.

На выставке можно без труда отследить результаты пятилетнего сотрудничества партии и СМИ.

– Мы уделяем большое внимание работе с журналистами, потому что вы не только наши коллеги, но и партнеры, – обратилась к пишущей братии  руководитель пресс-службы регионального исполкома «Единой России» Оксана Красных. – Вы доносите информацию до каждого жителя города и области. По сути, журналисты – наш инструмент работы. Поэтому мы стараемся творчески подходить к общению с вами. Помимо уже привычных брифингов, форумов и конференций, пытаемся  делать приятные сюрпризы для наших журналистов – такие, как эта выставка.

Основная ее идея – показать тех, кто обычно освещает главные события жизни региона.

– Чаще всего вы остаетесь за кадром.  Вы показываете и рассказываете, но о вас не рассказывает никто, – продолжила Оксана Анатольевна. – Читатели и зрители зачастую не знают своих героев. А мы за вами следили, пока вы работали. Фотографий накопилось довольно много. Мы выбрали самые красочные и решили в профессиональный праздник поздравить журналистов таким вот образом.

Форма поздравления пришлась по вкусу собравшимся акулам пера.

– Креативный подарок! – считает корреспондент газеты «Галерея Чижова» Алиса Фильченко. – Журналист для читателя является источником информации, но его внешность – загадка. Зато теперь есть возможность на сайте посмотреть на своих «героев».

Секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» член Генсовета Партии, заместитель Председателя областной Думы Владимир Нетесов отметил важность сотрудничества со СМИ.

– Без независимой прессы, свободного высказывания мнений невозможна подлинная демократия, защита прав и интересов человека, – уверен он. – Журналисты помогают гражданам быть услышанными властью, а власти – быть понятой гражданами.

Выставочный стенд недолго продержался в первоначальном виде. Ведь организаторы мероприятия разрешили гостям забрать свои фотографии. Однако выставка продублирована на сайте регионального отделения партии «Единая Россия». Так что полюбоваться на коллег можно будет еще некоторое время.