«Химики» превзошли конкурента

Центральный матч очередного, 25-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу состоялся в Россоши. Местные «химики», которые по-прежнему идут во главе таблицы, принимали одного из своих преследователей – ФК «Елец».

Как и ожидалось, поединок соперников, претендующих на высокие места, получился весьма напряженным. Довольно долгое время они оставляли зрителей на «сухом пайке»: в атаке не везло ни хозяевам, которые две трети игры провели в меньшинстве (за фол последней надежды был удален Сергей Ипатьев), ни гостям. В итоге счет открылся только на 70-й минуте. Россошанцы провели быструю контратаку, и защитник ельчан лишь ценой второго предупреждения остановил проход Александра Корнева метрах в 30 от ворот. Штрафной удар взялся исполнять Илья Спицын и уверенно направил мяч в ближний нижний угол, забив уже 19-й гол в первенстве.

Однако гости сдаваться вовсе не планировали. И на 81-й минуте хорошо знакомый воронежским болельщикам Ринат Тимохин сумел восстановить равновесие. Казалось, непростой для соперников матч так и завершится боевой ничьей, но точка в нем была поставлена только в компенсированное судьей время. Приняв навес все того же Корнева с левого фланга и не встретив сопротивления со стороны елецких защитников, Алексей Кравцов головой переправил мяч в сетку, принеся хозяевам важную победу – 2:1.

Россошанцы имеют теперь в активе 53 очка и продолжают идти на первом месте. Всего на один балл отстает от них новомосковский «Химик», который, правда, провел уже на матч больше. В минувшем туре он принимал другого представителя нашего региона – «Факел-М». Хозяевам удался быстрый гол: уже на 8-й минуте их вывел вперед Павел Сечкин. Однако вскоре статус-кво восстановил Вадим Пронкин, воспользовавшийся грубой ошибкой обороны и вратаря «химиков». А в начале второго тайма Денис Батухтин вернул новомосковцам былое преимущество. Счет 2:1 остался неизменным, хотя дубль «Факела» вполне мог уйти от поражения: выстрел Дмитрия Авраменко приняла на себя перекладина.