Газета,
которая объединяет

«Просто надо верить в чудо»

Представители общественных организаций Воронежа побывали в гостях у воспитанников школы-интерната №1
Рубрика: Культура№ 1 (1861) от
Автор: Валерия Светлова

По инициативе управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества администрации городского округа город Воронеж в новогодние праздники школу-интернат №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посетили высокие гости.

Поздравили воспитанников школы с Новым годом и Рождеством Христовым члены Общественной палаты Воронежа, Координационного совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений, региональной общественной организации «Воронеж – многонационален», воронежского казачества, региональной общественной организации «Украинский культурный центр «Перевесло».

Надежды и возможности

Как и полагается, гости пришли с подарками. Об их приобретении позаботилась региональная общественная организация «Воронеж – многонационален». Ее председатель Ишхан Хачатрян отметил, что подарки подготовлены каждому воспитаннику индивидуально.

Кроме красочных пакетов, гости привезли ребятам еще и праздничное настроение. На сцене актового зала интерната выступили лучшие детские коллективы города: шоу-группа «Микс» гимназии №2 и хореографический ансамбль «Сударушка» Дворца творчества детей и молодежи, который, кстати, только что вернулся с престижного международного конкурса «Золотой лотос», проходившего в Пекине, где занял второе место.

Не осталась в долгу и принимающая сторона. Каждому гостю здесь подготовили подарок, сделанный своими руками. А музыкально-хореографическая композиция на известную песню из фильма «Кубанские казаки» вызвала у зрителей бурю радостных эмоций.

Со словами поздравлений и напутствий перед ребятами выступил заместитель председателя Общественной палаты города, ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко. В частности, он сказал: «Дорогие ребята, педагоги! Разрешите поздравить вас с наступившим 2015 годом и пожелать в эти рождественские дни счастья, успехов, здоровья. Вы живете в миллионном городе. Воронеж по праву является одним из лучших городов России, что открывает перед вами огромные возможности. Воронеж – многонациональный город, в котором живут представители десятков национальностей. Мы дружим, вместе учимся, работаем, делаем наш город еще прекрасней. Я надеюсь, что все наши надежды на то, чтобы 2015 год стал добрым и мирным годом, обязательно сбудутся».

Дружба с перспективой

Затем слово взял заместитель председателя национальной палаты при губернаторе Воронежской области, заведующий кафедрой Воронежского университета инженерных технологий Газибег Магомедов.

– Нам сегодня было очень приятно встретиться с вами, дорогие ребята! – отметил он. – Надеюсь, что мы будем дружить и дальше. В любом возрасте мы ждем от Нового года чего-то интересного и прекрасного. Я желаю вам верить в чудо, и оно обязательно произойдет…

Со словами поздравлений перед воспитанниками интерната №1 также выступили доктор медицинских наук Сергей Кузнецов, президент баскетбольного клуба «Воронеж-Скиф» Олег Сехниев, председатель совета общественной организации «Воронеж – многонационален» Ишхан Хачатрян, представитель казачества Андрей Писарев, заместитель председателя Украинского культурного центра «Перевесло» Надежда Кривцова.

А праздник между тем продолжался. Одни музыкальные номера на сцене сменялись другими. Час общения пролетел незаметно. А в завершение встречи по традиции – общее фото на память. И, конечно же, обоюдная надежда на то, что зародившиеся в наступившем году дружеские чувства найдут свое продолжение и в дальнейшем.