Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Волейболисты «Кристалла» дважды уступили в Сибири

Минувший уик-энд принес нелегкое испытание волейболистам воронежского «Кристалла». Преодолев долгий путь до Красноярска, они дважды встретились с тамошним «Енисеем». Сибирский клуб, в начале нынешнего века выступавший в отечественной элите, по праву считается одним из фаворитов первенства российской высшей лиги «А».

29 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Воронежские спортсмены добились очередных успехов на всероссийских аренах. Так, сразу пятеро наших земляков отличились на Кубке страны по кикбоксингу в разделе фулл-контакт, завершившемся в Челябинске. Победителями соревнований стали Александра Королева, выступавшая в весовой категории до 67 кг, и Максим Исаев (до 91 кг). Они успешно провели по два поединка, не оставив шансов на успех своим соперникам.

29 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

C 5 по 9 января в Санкт-Петербурге пройдут XXXII Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2015». Эти состязания являются отборочным турниром в молодежную сборную страны, которой в 2015-м предстоит участие в первенствах мира и Европы. Потому в Северную столицу приедут почти все сильнейшие юные спортсмены России.

29 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершился чемпионат Воронежской области по мини-футболу, посвященный памяти Заслуженного строителя РСФСР Георгия Александровича Сухомлинова. Участие в традиционном соревновании, которое растянулось на полтора месяца, принимали 18 команд, представлявших Воронеж, Рамонь, Стрелицу, Калач, Семилуки, Борисоглебск и Хохольский. На предварительном этапе соперники были разбиты на две группы, а по его завершении лучшие коллективы разыграли медали по системе плей-офф.

29 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Один из самых популярных и узнаваемых резидентов Comedy Club Павел Воля активно гастролирует по стране. Несмотря на кризис и довольно внушительные цены билетов на его выступления, залы всегда полны. Иногда Павел для самоудовлетворения даже фотографируется на фоне ликующей толпы.

29 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Галерея «ХЛАМ» предлагает поискать смысл жизни

Почему выставка Александра Долгова, открывшаяся на днях в галерее «ХЛАМ», называется «О», всяк волен догадаться сам. Как и о том, художник ли ее автор. А вот правомочность «отправки» экспонатов в категорию «современного искусства» неоспорима: тут – без вопросов…

29 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежцы не затерялись в «московской сказке»

Ежегодная выставка-ярмарка «Ладья. Зимняя сказка-2014», недавно прошедшая в Москве, представила наших рукодельных земляков самым достойным образом. Два десятка воронежских мастеров декоративно-прикладного творчества и лозоплетельного общества «Аккорд» участвовали в масштабном выставочном проекте, реализованном на территории ЦВК «Экспоцентр».

29 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Прибавление в воронежском зоопарке: сразу три символа наступающего года

Под Новый год, как известно, происходят всякие чудеса. Чудо случилось и в автономном учреждении культуры им. А.С. Попова «Воронежский зоопарк»: в канун года Козы там появились сразу три ребенка-козленка!

29 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин

В ранге лидера западной конференции первенства Молодежной хоккейной лиги ушел на новогодний отдых ХК «Россошь». Подопечные Сергея Карого, проведя 42 матча «регулярки», уложили в свой турнирный багаж 103 очка и обошли ближайших преследователей – подмосковный ХК «Дмитров» и ярославский «Локо-Юниор».

29 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В отпуск уехал один директор, а отдохнул весь коллектив.

* * *

– Вот ты мне скажи: пешеходы – участники дорожного движения?

– Конечно, участники.

– А почему тогда транспортный налог не платят?

– Погоди еще...

29 / 12 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →