Газета,
которая объединяет

Переходы продолжаются

Рубрика: от
Автор:

Форвард воронежского «Бурана» Егор Алешин отбыл в расположение мытищинского «Атланта». Напомним, молодой хоккеист успешно провел в составе «ураганных» прошлый чемпионат ВХЛ. А в начале нынешнего сезона подписал с нашей командой полноценный годичный контракт.

Однако, как выяснилось, в договоре «Бурана» и «Атланта» имелся пункт, согласно которому, до Нового года подмосковный клуб мог вернуть нападающего в свои ряды. Им и воспользовалось руководство «атлантов», столкнувшихся с серьезными финансовыми трудностями, которые привели к большим кадровым проблемам.

– Хочу сказать спасибо всем, кто был причастен к моему возвращению в Воронеж, – заявил Алешин в комментарии официальному сайту нашего клуба. – Для меня «Буран» – это не просто команда. Я отдавал всего себя и мечтал о том, чтобы поднять с ней Братину… Не будь никаких трудностей у «Атланта», кто знает, как бы разрешилась ситуация. Жалко покидать команду на этом этапе. Да, сейчас у нас небольшой спад. Но хочу заверить, что обстановка в «Буране» отличная, и все прониклись одной целью – выиграть Братину.

Пришли хорошие новые хоккеисты и сейчас наигрываются сочетания, – продолжил Егор. – Нужно немного времени, и все наладится. А для меня переход в КХЛ – это новый вызов. Мне есть кому доказывать, в первую очередь – себе, что я способен играть на таком высоком уровне. Буду слать приветы и следить за «Бураном». Надеюсь, еще увидимся. Я говорю вам «До новых встреч»! Спасибо, Воронеж!

Очередным же новобранцем «Бурана» стал 23-летний уроженец Иркутска, нападающий Александр Федосеев (рост – 185 см, вес – 78 кг). Этот хоккеист является воспитанником школы столичных «Крыльев Советов». За его плечами – выступления в МХК «Крылья Советов», «Красной Армии», ЦСКА, МХК «Спартак», подмосковных «Русских Витязях», «Витязе», «Титане», череповецких «Алмазе» и «Северстали».

Прошлый сезон он завершал в карагандинской «Сарыарке», с которой завоевал Братину – вместе с нынешними «бурановцами» Яном Хомером и Михалом Махо. В минувшее межсезонье Федосеев пытался трудоустроиться в КХЛ. Форвард прошел сборы с новокузнецким «Металлургом», однако в итоге не был включен в заявку сибирского клуба. В «Буране» Александр будет выступать под №85.