Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Официальный сайт футбольного клуба «Факел» сообщил о том, что нашу команду покидают двое игроков. По обоюдному согласию сторон, были досрочно расторгнуты соглашения с центральным хавбеком Александром Болониным и крайним полузащитником Дмитрием Соколовым.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел пятый по счету парад Дедов Морозов

В минувшую субботу у главной елки города собрались более 200 сказочных персонажей, в компании с которыми веселились горожане всех возрастов.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
В старинную усадьбу возвращаются ее «обитатели»

В усадьбе Сталь фон Гольштейна в Репном презентовали копии трех картин, во времена оны украшавших это историческое здание.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В ДК 50-летия Октября Светлана Сурганова представила новую программу «Игра в классики», премьера которой состоялась в столице тремя днями раньше. Коллектив «Сурганова и Оркестр» привез в наш город новые и старые песни в классической обработке.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Камерный театр открыл вторую художественную галерею

Вслед за Галереей Гальперина, экспонаты которой не будут «покидать» раз и навсегда занятого пространства, в Камерном театре открыли вторую выставочную площадку – на цокольном этаже здания. Она станет принимать экспозиции сменные, показывая работы художников не только театральных, но – хороших и разных.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Афиша театра оперы и балета приросла новой строчкой

Как и обещал театр оперы и балета, в его репертуар вернулся «Чиполлино» – один из лучших балетов для детей Карена Хачатуряна в постановке Генриха Майорова. Зритель принял спектакль теплейшим образом, что неудивительно: двухактная версия известной сказки получилась яркой, динамичной и, что немаловажно для маленьких балетоманов, лаконичной – дети длиннот на сцене не терпят никаких вообще, а хореографических – в частности.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже показывают новогоднюю цирковую программу

Египтянин Хамада Кута во второй раз привез в наш город совершенно потрясающую программу, которая вместе с новогодним представлением будет идти в воронежском цирке по 11 января.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая

Жена попросила наглядно объяснить, что значит: действия ЦБ правильные, но запоздалые? «Ну это ты как бы в дерево уже врезалась, но руль потом все-­таки повернула!»

* * *

Так вот, оказывается, почему на рублевых монетах изображен двуглавый орел. Одна голова следит за курсом доллара, а другая – за курсом евро.

22 / 12 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →