Газета,
которая объединяет

По одному сценарию

Рубрика: от

Следователи направили в суд нашумевшее дело в отношении воронежского педофила, 30-летнего музыканта Максима М. Потерпевшими по нему проходят четверо мальчиков с 11 до 14 лет из неблагополучных семей – дети мам-одиночек или пьющих родителей. Максим М. рассказывал подросткам, что фото нужны для борьбы с педофилами.

Однако рокер и сам наслаждался снимками голых мальчиков, и продавал их знакомым геям. Впрочем, иногда музыкант действительно знакомил мужчин с мальчиками, вымогая затем у взрослых деньги и угрожая полицией.

Максим М. знакомился с мальчиками на детских дискотеках в клубе, где был арт-директором. Он снимал студию звукозаписи в центре Воронежа, куда приглашал подростков учиться играть на гитаре. По версии следствия, педофил совращал детей в 2013 году примерно по одному и тому же сценарию.

Во время следствия Максим М. надеялся, что его признают психически больным. Однако специалисты поставили диагноз – «гомосексуальная педофилия». При этом признали его вменяемым.

Максиму М. предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям о насильственных действиях сексуального характера в отношении лиц, которые не достигли 12 и 14 лет, в том числе с использованием их беспомощного состояния (ч. 3 и 4 ст. 132 УК РФ). Кроме того, его будут судить за понуждение к действиям сексуального характера путем шантажа в отношении несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 133 УК РФ). Музыкант отказался признавать свою вину и воспользовался правом не давать показания. Уголовное дело рассмотрит областной суд, – пояснили РИА «Воронеж» в следственном управлении СК по Воронежской области.

Подготовил Егор ПЕТРОВ