Газета,
которая объединяет

Забор подвинули

Рубрика: от

Наша газета совместно с прокуратурой добилась переноса забора на улице Бахметьева в Воронеже, создававшего помехи автолюбителям.

Как мы уже сообщали («Виражи у забора» «Берег» №121 от 31.10.14 г.), прокуратурой Ленинского района г. Воронежа на основании нашего и других обращений проведена проверка законности ограждения земельного участка по адресу: г. Воронеж, ул.Бахметьева, 2 «б».

Напомним, на данном участке еще в 2005 году планировалось строительство многоэтажной автостоянки с комплексом автосервиса. К участку примыкал другой – самовольно занятый – площадью 1 тыс. 288 кв.м, огороженный единым с ним забором и составляющий единую территорию участка. Стройку заморозили, а данное ограждение долгие годы вызывало затруднения в движении автотранспорта по улице Бахметьева и создавало заторы.

По результатам проверки виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (т.е. самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка…). Выявленные нарушения земельного законодательства устранены, сообщает прокуратура, незаконное ограждение на днях перенесено. Теперь – очередь за дорожниками: на освободившуюся проезжую часть требуется положить асфальт.

Подготовил Егор ПЕТРОВ