Газета,
которая объединяет

Поедем на финал

Рубрика: Спорт№ 133 (1848) от
Автор: Михаил Кучеренко

Предварительный этап первенства России по гандболу среди юношей 1999 года рождения прошел в поселке городского типа Усть-Кинельский Самарской области. Путевки в финальный раунд соревнований разыгрывались с 21 по 25 ноября. Отрадно, что наши земляки успешно преодолели отборочный барьер, одержав четыре победы.

Как сообщил портал cspsk-vrn.ru, в первой встрече воронежцы уверенно обыграли команду Саратова со счетом 34:24. Следом были разгромлены казанские юноши – 34:15, а в третьем матче ребята из черноземной столицы превзошли хозяев соревнований, сборную Самарской области – 37:28. Соперником воронежской дружины в решающем поединке турнира стала команда Республики Башкортостан, которую наши парни одолели 33:23, обеспечив себе путевку на финал первенства страны. Он состоится в марте будущего года.

– Воронежские гандболисты не выходили в финальную стадию уже около пяти лет. Мы действительно очень рады. Проделана большая работа, но самое главное еще впереди. Конечно, настрой на финальную часть – боевой, – отметил наставник нашей команды Сергей Бахтин.