Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В очередной раз «от имени народа» озвучена инициатива наградить Владимира Путина званием Героя России. Она исходила от известного кинорежиссера Юрия Кары, который 18 ноября выступил на пленарном заседании «Форума действий» ОНФ.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Начальник контрольного управления президента России оценил, как наш регион работает для импортозамещения

О том, как экономика Воронежской области работает в условиях эмбарго на поставку продовольствия из стран Европы, московскому гостю рассказали на примере Россошанского района. Губернатор Алексей Гордеев вместе с начальником контрольного управления президента России Константином Чуйченко посетили крупные животноводческие комплексы – как действующие, так и те, которые будут запущены в ближайшее время.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Депутаты облдумы пытаются навести порядок в вопросе перемещения неправильно припаркованных автомобилей на штрафстоянки

В региональном парламенте прошло заседание согласительной комиссии, на котором представители законодательной и исполнительной власти решали: как скорректировать резонансный областной закон №112-ОЗ «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку».

26 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Жильцов
Четверть века назад в Воронеже обезвредили необычную «банду мечтателей с пулеметом»

1988 год отметился резким обострением дружбы народов СССР (началом армяно-азербайджанского конфликта), опалой Бориса Ельцина, землетрясением в Армении, нашумевшим письмом Нины Андреевой («Не могу поступаться принципами!»), небывалым ростом тиража газет и толстых журналов, созданием оппозиционной КПСС партии «Демократический союз», первым и последним полетом «Бурана», взрывом на станции Арзамас Горьковской железной дороги (погиб 91 человек, в том числе 17 детей, сотни ранены), выходом закона «О кооперации», резко осложнившим криминогенную обстановку в стране (рэкет).

26 / 11 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Рамонский район претендует на роль лидера по инвестициям?

На днях анонсирован новый инвестиционный проект на территории Рамонского района – по строительству крахмало-паточного завода по переработке кукурузного зерна.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Каждый из нас мечтал о заветных квадратных метрах собственного жилья. Эта проблема особенно беспокоит молодые семьи. Как недорого купить квартиру? Есть ли программы, позволяющие приобрести жилье на льготных условиях? Какие существуют способы улучшения жилищных условий?

26 / 11 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:

Вдумайтесь: на концерт группы «Звери», прошедший 23 ноября в главном концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall, пришло больше трех тыс. человек! Такая внушительная востребованность – обычно признак либо «модного музыкального бренда», либо, наоборот, подчеркнутого «ретро».

26 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
«Согдиана-СКИФ» обменялась победами с баскетболистами из Карачаево-Черкесии

Соперниками воронежской «Согдианы-СКИФ», продолжающей выступление в первенстве страны среди команд высшей лиги, на минувшей неделе были гости с юга России. Первым из них, как мы уже сообщали, стало ставропольское «Динамо-ЦБК». Напомним, одного из конкурентов в борьбе за лидерство в группе «Б» наши парни одолели дважды, сохранив за собой верхнюю строку таблицы.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Осениий отрезок регулярного первенства Молодежной хоккейной лиги ХК «Россошь» завершил в ранге лидера западной конференции. В понедельник-вторник подопечные Сергея Карого дважды одолели на своем льду ХК «Елец», и теперь выигрышная серия нашей команды, начавшаяся в конце октября, составляет 11 матчей.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В воскресенье, 30 ноября, воронежцы смогут обменять макулатуру на книги современных авторов, популярные справочники и подшивки толстых журналов. Организаторы говорят, что ассортимент на ярмарке подержанных книг и периодики обычно не расстраивает посетителей — каждому удается найти что-нибудь по вкусу.

26 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →