Газета,
которая объединяет

Контроль с выходом

Комиссия в составе руководителя управы Железнодорожного района и начальников отделов, курирующих жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, содержание территории и дорог, градостроительство и земельные отношения, потребительский рынок и предпринимательство, провела плановую инспекцию территории.

Сотрудники управы выехали по адресам, которые были указаны в письмах и обращениях жителей района, проинспектировали территорию, где ранее были выявлены нарушения санитарного состояния, а также проверили результаты работ по асфальтированию территории.

Первым на пути был дом №25 на улице Минской, где из-за припаркованных жильцами машин затруднен вывоз мусора. Комиссия также осмотрела внутридворовые и межквартальные территории, где управой района был проведен ремонт дорожного покрытия. У дома №32а на улице 25 Января зафиксировано захламление территории мусором, который разносится ветром и птицами от расположенного здесь контейнера-лодочки. На улице Переверткина, 21 нарекания вызвало качество асфальтирования подрядчиком тротуарных дорожек.

Руководитель управы Железнодорожного района Леонид Беляев поручил начальникам отделов организовать работы по наведению порядка на прилегающих территориях торговых предприятий по ул.Минской, 17/1, Б. Хмельницкого, 42, 44, рассмотреть возможность установки контейнера для сбора КГО и ТБО (лодочки) по ул.Минской, 25. Запланированы работы по наведению порядка у домов фасадной линии улицы Переверткина, Остужева, 15, 25 Января, 32а, а также демонтаж старого деревянного ограждения у дома №30 на ул.25 Января. В ближайшее время будет разработан эскиз благоустройства дворовой территории дома №32 на ул.Артамонова с прогулочной площадкой для детского сада.

Результаты выполнения поручений будут проверены в ходе следующего еженедельного планового объезда территории.

Подготовил Егор ПЕТРОВ