Бой чемпионок

Воспитанница воронежского бокса Анастасия Артамонова стала победительницей проходившего на Черноморском побережье, в поселке Витязево, всероссийского турнира «Олимпийские надежды». Выступая в весовой категории до 54 кг, где спор за места на пьедестале вели восемь спортсменок, наша 15-летняя землячка провела три боя, сообщил портал cspsk-vrn.ru. Во всех поединках она одержала безоговорочные победы со счетом 3:0.

В решающей схватке Настя, которую тренирует Станислав Иноземцев, встретилась с москвичкой Анной Красноперовой. Стоит отметить, что в июле обе финалистки блеснули на первенстве Европы в Италии, завоевав высшие награды. Артамонова тогда победила в весе до 54 кг, а Красноперова – до 52 кг. Теперь «звездочка» воронежского бокса планирует направить все силы на подготовку к первенству мира-2015, которое будущей весной примет Китай.