Гости сильнее

Рубрика: Спорт№ 125 (1840) от

Клубы, входящие в группу лидеров российской гандбольной Суперлиги, стали очередными соперниками воронежской «Энергии». Справиться с волгоградским «Каустиком-ВГАФК» и петербуржским «Университетом Лесгафта – Нева», которые традиционно претендуют на комплекты медалей, нашей команде не помогли и родные стены.

Матч с волжанами «энергетики» начали убедительно, но к перерыву гости смогли вырваться вперед. Все старания воронежцев изменить ситуацию во втором тайме оказались напрасными: коллектив из города-героя победил со счетом 31:28. У хозяев самыми результативными были Андрей Беспалов (6 мячей) и Виктор Грузинский (5).

С представителем Северной столицы «Энергия» сражалась довольно достойно. Однако в середине второго тайма, при равенстве счета, двое воронежцев один за другим заработали удаления, и питерцы воспользовались большинством, уйдя в отрыв. Гости выиграли 30:26, а среди «энергетиков» отметим Артема Пономарева, забившего 7 мячей. Следующий матч подопечные Сергея Макина, пока идущие в нижней части таблицы, проведут 19 ноября в Ставрополе.