Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Понедельничные матчи 20­-го тура подвели черту под летне­-осенней программой первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона России. Его участники расходятся в отпуска, и большинство команд соберется вновь только после новогодних празднеств. Времени для подготовки к весеннему отрезку сезона­-2014/15, на котором всем предстоит провести по десять поединков, у них будет предостаточно: состязание возобновится 10 апреля.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Под Воронежем обнаружены массовые останки воинов Великой Отечественной

Рамонский район, Айдаровское сельское поселение; эта территория стала местом очередной находки воронежских поисковиков. За шесть дней, с 3 по 9 ноября, поисковая организация «Дон» извлекла из земли останки около трех сотен погибших в годы Великой Отечественной войны воинов РККА.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Буран» уверенно переиграл принципиального соперника

Противостоянию хоккейных клубов из Воронежа и Липецка, как известно, уже более трех десятилетий. Каждый матч соперников из соседних регионов становится большим праздником для их почитателей и серьезным испытанием для самих команд. Кто бы там что ни говорил, а выигрыш в дерби – это нечто большее, нежели обычная победа, а поражение вызывает особую досаду.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел», пусть и не без труда, снова одолел земляков

В понедельник Воронеж попрощался с футболом до будущей весны. Так уж был составлен календарь, что местные болельщики получили возможность проводить в продолжительный отпуск оба профессиональных клуба нашего города: «Факел» и «Выбор-Курбатово» в 20-м туре первенства зоны «Центр» второго дивизиона померились силами в очном бою.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Жители Воронежа, Москвы и Кирова столкнулись с неприятными запахами

В минувший понедельник жители нашего города жаловались на сильный запах йода на улицах Владимира Невского, Антонова-Овсеенко, Жукова, Московского проспекта, Помяловского, а также – микрорайона Подгорное. В столице – от центра и до Подмосковья – внятно ощущался аромат сероводорода. Чуть ранее город Киров накрыло острым запахом нашатыря.

12 / 11 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Сергей Жильцов
Как скоро в России появятся обязательные жилищные полисы?

Впервые о необходимости обязательного страхования жилья в России активно заговорили в 2010 году, когда летние пожары уничтожили тысячи жилых домов по всей стране. Тогда МЧС предложило в обязательном порядке страховать недвижимость от пожаров и чрезвычайных ситуаций. Еще большую актуальность эта тема получила после летних наводнений в 2012 году.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина

Клубы, входящие в группу лидеров российской гандбольной Суперлиги, стали очередными соперниками воронежской «Энергии». Справиться с волгоградским «Каустиком-ВГАФК» и петербуржским «Университетом Лесгафта – Нева», которые традиционно претендуют на комплекты медалей, нашей команде не помогли и родные стены.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Первенство России по вольной борьбе среди девушек 1999-2000 годов рождения завершилось в Новочебоксарске. В весе до 62 кг высшую награду завоевала наша землячка Мария Лачугина. По сообщению пресс-службы ВРОО «Федерация спортивной борьбы», конкуренция в этой категории была серьезной: на победу претендовали 27 «вольниц».

12 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Волейболисты «Кристалла» в 4-м туре первенства высшей лиги «А» наведались в Москву и дважды встретились с командой МГТУ. Первый матч гости выиграли «всухую» – 3:0 (25:14, 25:23, 25:22), но потеряли своего основного связующего Андрея Пенкина. Безусловно, его отсутствие помогло столичным «студентам» взять убедительный реванш в повторном поединке – 3:0 (25:23, 25:12, 25:21).

12 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Участник недавно завершившейся «Джазовой провинции-2014», саксофонист Анатолий Вапиров – из тех музыкантов, которых принято называть легендарными. И не только потому, что джаз он играет уже несколько десятилетий. Главное – не «стаж», а сверхъестественный дар ощущать живую музыкальную ткань, одновременно же и создавая ее. Дар, которым Анатолий Петрович, безусловно, обладает.

12 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →