Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До сих пор не могу понять, для чего нужно было проводить в минувшее воскресенье выборы в Новороссии? Тем более, интриги сугубо электоральной в них не было никакой. Ну, по крайней мере, в выборах глав Донецкой и Луганской народных республик.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже с размахом отметили День народного единства

Более пяти тысяч человек вышли во вторник на Советскую площадь Воронежа, чтобы поучаствовать в митинге, посвященном празднованию Дня народного единства.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Иван Надвоицкий
Граждане ДНР и ЛНР проголосовали в Воронеже

В минувшее воскресенье состоялись выборы глав самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР. Воронежская область стала одной из трех российских, на территориях которых работали избирательные участки для беженцев из зоны боевых действий. По некоторым данным, в наш регион из этих мест приехало более десяти тысяч человек.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Политика Автор:
Защитники «Бурана» в домашних матчах блеснули результативностью

На стыке двух осенних месяцев воронежским любителям хоккея скучать не пришлось: «Буран» провел три домашних матча с непростыми соперниками. Октябрь «ураганные» подытожили поединком с титулованным, всегда крепким нефтекамским «Торосом», а ноябрь открыли встречами с ижевской «Ижсталью» и пермским «Молотом-Прикамье», которые идут в лидерах нынешнего чемпионата ВХЛ.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В правительстве области обсудили главные экономические документы на предстоящий год

В начале заседания был заслушан доклад руководителя департамента экономического развития области Анатолия Букреева о прогнозе социально-экономического развития области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов. Он сообщил, что на фоне замедления макроэкономического роста в стране динамика основных показателей социально-экономического развития Воронежской области в 2014 году сохраняет позитивные тенденции.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Как воронежские турфирмы ущемляют права потребителей, и что происходит с ОСАГО

Прокуратура Воронежской области совместно с управлением Роспотребнадзора проверили деятельность турфирм. Испытание на «прочность» не прошли девять операторов. В отношении них возбуждено 30 дел об административном нарушении.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
«Выбор-Курбатово» и «Локо» вновь не выявили сильнейшего

Предпоследний осенний тур первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона свел лицом к лицу представителей нашего региона. На Центральном стадионе проф­союзов позавчера померились силами «Выбор-Курбатово» и лискинский «Локомотив». Соперников разделяли четыре строки таблицы и восемь очков: хозяева расположились на восьмом месте, гости – замыкали квартет лидеров.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Очередные гостевые матчи первенства Суперлиги сыграл женский баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ». Подопечные Вадима Буракова наведались сначала в Казань, а затем – в Самару. Наши девушки в обоих случаях обменялись с хозяйками победами. Набрав 11 очков, пока что они занимают в турнирной таблице шестое место.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

ХК «Россошь» в первые дни ноября принял на своем льду рязанский коллектив «Молния». Одному из аутсайдеров западной конференции Молодежной хоккейной лиги удалось дать бой хозяевам, идущим в лидерах, но все же наши земляки смогли избежать осечек.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лидер «Парка Горького» рассказал, зачем записал обращение в поддержку ополченцев Новороссии

В начале 90-х успеху «Парка Горького» могли позавидовать многие российские исполнители. Музыканты покорили требовательную и искушенную американскую публику, принимали участие в международных рок-фестивалях, гастролировали по всему миру.

05 / 11 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →