Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Разговорился на открытии нового кардиохирургического центра с одним врачом, доктором медицинских наук. Презентуя новейшую аппаратуру гибрид­операционной, доктор поднял глаза к небу и проронил: «Техника, слов нет, хорошая, операции на сердце станут на порядок качественнее, но погибель для нас придет оттуда».

02 / 09 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Вчера воронежские дети получили в подарок новую школу и стадион

В День знаний, по адресу ул.9 Января, 290 распахнула свои двери МОУ СОШ №98. Четырехэтажное здание новой школы рассчитано на 825 учащихся. Для них оборудованы прекрасные залы: спортивный – размером 12 на 30 метров, и актовый на 288 мест. А в МОУ лицей №4 состоялось торжественное открытие стадиона. На нем есть все, что необходимо юным спортсменам: футбольное поле, игровая площадка, гимнастический комплекс, беговые дорожки и трибуны.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
В Воронеже открылась первая в России гибрид-операционная

На этой неделе было заключено соглашение между правительством области и Центром сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Губернатор Алексей Гордеев и директор Центра Лео Бокерия приняли участие в открытии реконструированного кардиохирургического центра при областной клинической больнице №1.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Николай Миронов

В малом зале воронежской мэрии прошло первое заседание Общественной палаты городского округа г. Воронеж второго созыва. В нем приняли участие мэр Воронежа Сергей Колиух и председатель Воронежской городской Думы Александр Шипулин.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Мы посмотрели, как партии на улицах себя рекламируют

К концу лета жара начинает отступать, а политические страсти – разгораться. В декабре этого года пройдут выборы в Государственную Думу РФ, и это уже сейчас заметно по обилию политической рекламы на улицах города.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
Что обсудили на заседании правительства области

В повестке дня очередного заседания правительства первым значился вопрос, посвященный кластерной политике. Кластерный подход обеспечит повышение конкурентоспособности промышленных предприятий и внедрение инноваций. Суть такого подхода прежде всего в том, что предприятия группируются по некоторому отраслевому признаку.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже проходит седьмая Международная летняя школа

В ней принимают участие 26 студентов из германских университетов – в основном, представители гуманитарных профессий, увлекающиеся русской историей и культурой. Большинство гостей прибыли к нам при поддержке Германской службы международных обменов – ДААД, за счет субсидий правительства ФРГ.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Энергия» продолжает погоню за лидером

Домашний матч футболисток «Энергии» с красногорским «Зорким» тренерский штаб нашей команды ожидал с некоторым опасением. Наставник воронежцев Иван Саенко не скрывал, что готовится к непростому поединку. К встрече с подмосковным клубом хозяева готовились в заметно усеченном составе: добрый десяток игроков разъехался по различным сборным. И в привычном своем виде команда снова оказалась лишь накануне матча.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Факел-М» выбыл из борьбы за черноземный трофей

Ответный полуфинальный матч Кубка МОА «Черноземье» по футболу, в котором молодежный состав «Факела» принимал СК «Смоленск», собрал совсем немного зрителей. Жаль, ведь поединок получился интерес­ным, богатым на голы и отчасти скандальным. Безусловно, народа на трибунах было бы больше, не проходи игра в разгар рабочего дня. А так выбраться на стадион спорткомплекса «Факел» в Юго-Западном районе удалось преимущественно лишь специалистам.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

В матче 20-го тура первенства центральной зоны второго дивизиона лискинский «Локомотив» принимал на своем поле «Металлург-Оскол». Неделей ранее железнодорожники, продемонстрировав хорошую игру, одолели дома других «сталеваров» – липецких. Но повторить успех им не удалось.

02 / 09 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →