Газета,
которая объединяет

«Реальной школе» – реальный автобус

У воронежского Центра дополнительного образования появился современный транспорт
Рубрика: от
Автор:

В конце прошлой недели Центр дополнительного образования «Реальная школа», что существует в Воронеже уже много лет, провел торжественную линейку. Мероприятие, в котором приняли участие ученики и сотрудники школы, посвящалось знаковому событию: у «Реальной школы» появился новый экскурсионный «Форд Транзит». Средства для его приобретения выделил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

После линейки представители руководства «Реальной школы» в помещении воронежского исполкома партии «Единая Россия» провели встречу с активистами регионального отделения движения «Молодая гвардия». Молодогвардейцы рассказали подрастающему поколению о своих новых проектах.

После бала

Секретарь реготделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы, член генерального совета партии Владимир Нетесов также принял участие в торжественной линейке «Реальной школы».

– «Реальная школа» – образец не только для нашего региона, но и для всей России, – отметил Владимир Иванович. – Мы благодарны губернатору Алексею Гордееву за поддержку таких значимых инициатив.

Дело, разумеется, важное и нужное: прежний «реальношкольный» автобус прослужил четырнадцать лет и отправился на свалку истории. Ничто не вечно под Луной, а сложная техника – тем более. А вот потребность в транспортном средстве никто не отменял. Поэтому директор Центра дополнительного образования и по совместительству член регионального политсовета «Единой России» Альбина Золотарева обратилась к губернатору с просьбой помочь школе приобрести автобус. И глава региона просьбу выполнил: почти 2 млн руб., – а именно столько понадобилось на покупку автобуса – выделили из средств, собранных на Рождественском благотворительном балу. Традиционно финансы, которые появляются благодаря этому мероприятию, расходуются на помощь юным воронежцам.

К слову, это не первый случай, когда по инициативе партии оказывается помощь учебным заведениям в решении транспортной проблемы. Пару лет назад автобус купили воронежскому детскому саду №188 – по личному распоряжению Дмитрия Медведева.

Совместный проект

Подарок на колесах представители «Реальной школы» опробовали в тот же день: после линейки поехали на экскурсию, приуроченную к семидесятому юбилею Победы в Великой Отечественной войне. И как раз по окончании мероприятия прибыли в воронежский исполком «Единой России», где обсудили с представителями «Молодой гвардии» молодежные проекты, в которых могут принять участие ребята из «Реальной школы».

– В рамках партийного проекта «Единой России» под названием «Безопасные дороги» еженедельно проходит акция «Зебра», – рассказал один из активистов местного отделения «Молодой гвардии» Александр Каминский. – Совместно с ГИБДД мы проводим мероприятия для школьников – то есть учим их в игровой форме правилам дорожного движения. Также у нас существует патриотический проект «Герои нашего времени». В его рамках рассказывается о людях, совершивших «тихие» подвиги. К примеру, в Воронеже на станции переливания крови работает человек, который за один вечер сдал кровь для пятнадцати нуждающихся. О таких людях надо говорить! В рамках этого проекта также проходят иные патриотические акции: исторические реконструкции и прочее.

Не забывают «молодогвардейцы» и об интернет-пространстве: по их инициативе только за последнее время было закрыто несколько сайтов, пропагандирующих педофилию, наркотики и экстремизм.

Один из новых проектов называется «Зачет». Создан он был для того, чтобы разрядить довольно напряженную ситуацию со стоимостью проживания в студенческих общежитиях. Ведь зачастую руководство вузов ставит завышенный ценник, и это очень больно бьет по карману студентов.

– А давайте сделаем совместный проект, – предложила «молодогвардейцам» Альбина Золотарева. – У нас есть много исторических костюмов, порядка сотни. Некоторые из них, как вы видите, ребята надели и сегодня. Вместе мы сможем устроить нечто грандиозное на историческую тематику.

 Предложение нашло одобрение политиков. Обдумать детали проекта решили уже в ближайшем будущем.