Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На улице клиентов автошкол – праздник:  наконец­-то в этих «частных лавочках» должны навести порядок! Надежду на позитивные перемены  вселяют поправки к законам «О безопасности дорожного движения» и «Об образовании», внесенные, напомним, российскими парламентариями еще прошлой осенью. И вот год спустя дело сдвинулось с мертвой точки.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Воронеж посетил уполномоченный по правам ребенка

По какому показателю можно судить об уровне развития общества? По его отношению к своим самым незащищенным представителям. Прежде всего, к детям.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Депутаты приняли социально значимые законы и согласовали кандидатуры на должности заместителей главы региона

17 октября прошло 49-е заседание Воронежской областной Думы. Открывая осеннюю сессию, спикер регионального парламента Владимир Ключников сообщил, что к депутатам поступило кадровое обращение Алексея Гордеева.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Жильцов
На 25 октября запланирован общегородской субботник

Тысячи воронежцев в субботу выйдут убирать город, если, конечно, не помешает погода. Синоптики же пока дают неблагоприятный прогноз. Как сообщил вчера на планерном совещании руководитель городского ГОЧС Сергей Хомук, относительно теплая погода уже в ночь на четверг сменится похолоданием, ожидается сильный снегопад и обледенение.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Новый воронежский депутат Госдумы Оксана Хоронжук – о своих приоритетах в «большой политике»

Мы уже писали о том, что после перехода депутата Галины Кареловой в Совет Федерации место в Госдуме стало вакантным. По закону о выборах занять его должен очередной политик из регионального списка партии, с которым «Единая Россия» шла на выборы в Госдуму в 2011 году. Им стала депутат Воронежской областной Думы Оксана Хоронжук, которая замыкала воронежскую региональную группу партии.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
У воронежского Центра дополнительного образования появился современный транспорт

В конце прошлой недели Центр дополнительного образования «Реальная школа», что существует в Воронеже уже много лет, провел торжественную линейку. Мероприятие, в котором приняли участие ученики и сотрудники школы, посвящалось знаковому событию: у «Реальной школы» появился новый экскурсионный «Форд Транзит». Средства для его приобретения выделил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
В Воронеже откроется французский культурный центр

Повление новой структуры запланировано на июнь 2015 года. Таким образом, уже с начала следующего лета в нашем городе начнет работать французский культурный центр «Альянс Франсез», поддерживаемый посольством Франции в России. Он будет функционировать на базе регионального центра французского языка ВГУ.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
Воронеж поучаствовал в акции «Животные – не одежда»

Прекратить массовые убийства животных призывали зоозащитники в минувшее воскресенье жителей многих крупных городов России, в том числе – и столицы Черноземья. Активисты провели шествия, митинги и пикеты, цель которых – обратить внимание на факт вопиющей агрессии в отношении братьев наших меньших.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
«Игроки» Камерного театра претендуют на статус «Лучшего спектакля сезона»

Еще до просмотра «Игроков» – премьеры Камерного театра текущего театрального сезона – было ясно: главный интерес тут – в прочтении известной гоголевской пьесы режиссером-постановщиком Михаилом Бычковым. Ведь с бессмертными «Игроками» современный зритель, в том числе и воронежский, встречается не впервые. И впечатления от «общения» с ними, безусловно, сохранил.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В театре юного зрителя работает персональная выставка Татьяны Пигаревой

Татьяна Пигарева – художник молодой и окончательно, судя по всему, не сложившийся. Тем не менее, ее персональная выставка, развернутая на втором этаже театра юного зрителя, уже не первая. Приплюсуем к этому показу участия в выставках коллективных, на которых Пигарева не просто не терялась, а выделялась и запоминалась на фоне куда более маститых и опытных коллег – и получим вполне весомый результат.

20 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →