Досадная неудача

Гандболисты воронежской «Энергии» в рамках очередного, 8-го тура чемпионата российской Суперлиги принимали краснодарский СКИФ. Поединок прошел в напряженной борьбе с равными шансами на итоговый успех. К перерыву соперники подошли при ничьей – 14:14. В середине же второго тайма, проведя три кряду результативные атаки, хозяева сумели оторваться от кубанцев на максимальное расстояние в «плюс 4».

Однако удержать добытое преимущество «энергетики», к сожалению, не смогли. Южане довольно быстро восстановили равенство, а затем – вышли вперед, и воронежцам пришлось постоянно настигать соперника. На последней минуте СКИФ в очередной раз оказался впереди и победу 28:27 уже не упустил. Лучшим в составе гостей был Сергей Жедик, забросивший 11 мячей, а у хозяев 9 раз отличился Евгений Макин. Следующий поединок «Энергия», с 4 очками занимающая восьмое место, также сыграет дома: 6 ноября она примет волгоградский «Каустик-ВГАФК».