Газета,
которая объединяет

Торжество вкуса

В Воронеже прошла выставка «Стиль и красота в Большом городе»
Рубрика: от
Автор:

В Expo Event-Hall Сити-парка «Град» прошла выставка «Стиль и красота в Большом городе». За три дня ее работы посетителями стали порядка семи тысяч человек.

Воронежские модницы смогли не только узнать о новинках парикмахерского и ногтевого искусства, но и абсолютно безвозмездно попробовать на себе образцы известных косметических брендов, сделать татуаж или пирсинг, получить консультации специалистов.

Модный приговор

Как выяснилось, в году нынешнем в прическах в моде легкая небрежность. А вот в следующем популярной будет ухоженность (модницам рекомендуется обращаться к натуральному цвету волос и вовремя избавляться от посеченных кончиков). Впрочем, яркость образа тоже не возбраняется, но лишь в виде акцентов – к примеру, неоновая прядь, сильно контрастирующая с основным цветом волос. В плане макияжа будет моден эффект «зацелованных губ» (помада растушевывается по краям, а в центр наносится блеск), причесанные брови и обильное нанесение туши (в моде будет коричневый цвет). Второй вариант модного мэйк-апа – темные губы цвета бургунди либо винных оттенков (помада должна быть матовой!) и слабо накрашенные глаза (а лучше вообще не накрашенные). Что касается ногтей, то в будущем сезоне будет модна имитация природной ногтевой пластины (ногтю нужно придавать схожую с кутикулой форму). Цвета – красный, лиловый, черный и темно-коричневый. Причем, модно будет красить ногти в одной цветовой гамме, сочетая глянцевую и матовую фактуры. А вот разноцветный маникюр – уже прошедший день.

Выставка объединила ведущих мастеров бьюти-индустрии, которые с удовольствием делились многолетним опытом, проводили мастер-классы и семинары. На площади более трех тысяч квадратных метров в небольших павильонах расположились визажисты, косметологи, парикмахеры, стилисты. Всего свои экспозиции разместило более 60 известных компаний Центрального Черноземья. Здесь можно было бесплатно нарастить ногти, сделать чистку лица, или же на всеобщем обозрении преобразиться до неузнаваемости, сделав креативную прическу. Народ приезжал в «Град» целыми семьями: пока мама преображалась, папы с детьми могли поучаствовать в конкурсах, выиграть ценные призы или посмотреть концерт…

Памяти земляка

Здесь же прошли открытый чемпионат нейл-стилистов на кубок Черноземья, конкурс администраторов салонов красоты, отборочный тур IV международного благотворительного чемпионата мастеров по наращиванию ресниц «Колибри-Фест» и чемпионат по парикмахерскому искусству на кубок Николая Харьковского, который сделал Воронеж настоящей столицей парикмахерского искусства. Более двух десятков мастеров Воронежа и области соревновались в создании свадебных, вечерних, повседневных и модных причесок (всего было восемь номинаций). При жизни нашего знаменитого земляка Николая Харьковского такие конкурсы проходили каждые два года, посоревноваться съезжались лучшие парикмахеры не только из российских городов, но и ближайшего зарубежья.

Кубок Харьковского, учрежденный его супругой Аллой, в нашем городе прошел уже во второй раз. Победителю был вручен сертификат на бесплатное участие и обучение в рамках международного фестиваля «Невские берега», который состоится в Питере в феврале будущего года.

Учениками Харьковского были такие известные сегодня имена, как Валентин Юдашкин, Сергей Зверев, Георгий Кот. Последний стал специальным гостем выставки «Стиль и красота в Большом городе» и ее главным украшением. Двукратный чемпион мира по парикмахерскому искусству дал в Воронеже мастер-класс и выступил с шоу-программой «Black diamond». Для парикмахеров Черноземья приезд столь титулованного топ-стилиста стал поистине ярким и незабываемым событием. «Только недавно проходила у него обучение, прошла две ступени. Стоит недешево – 45 тыс., но оно того стоит!», – делилась с корреспондентом «Берега» парихмахер Анна. И вот девушка снова пришла поучиться у мастера. И принесла в знак благодарности красивый букет цветов…

От Кота

Встречу с признанным мастером воронежским парикмахерам подарил международный образовательный центр «Успех», руководит которым доктор индустрии красоты Майя Алпатова. Обладатель 50(!) золотых и серебряных медалей Георгий Кот провел в кинозале мультиплекса «Star&Mlad» мастер-класс, на котором поделился своими профессиональными секретами создания уникальных вечерних и свадебных причесок. Воронежские парикмахеры слушали гуру, затаив дыхание, ведь Георгий – не только профессионал высочайшего уровня, но и неимоверно обаятельный и позитивный человек. Именно поэтому никто из присутствующих не чувствовал никакого превосходства со стороны мастера – обучение проходило в теплой дружеской обстановке, с шутками и прибаутками «от Кота».

На мастер-классе Георгий показывал, как создать современные и актуальные свадебные прически для привередливых воронежских невест, учил делать стильные элементы свадебной прически и использовать их в различных комбинациях, рассказывал, как сделать так, чтобы прическа держалась целый день. И с этим не поспоришь: каждая прическа от Кота – настоящее произведение искусства.

В этом смогли убедиться и те, кто вечером того же дня посетил его шоу-дефиле «Черный бриллиант». В хрустальном потоке музыки и света модели вышагивали по подиуму, завораживая магией отточенных движений и демонстрируя на своих головах волшебство подлинного таланта мастера с мировым именем: Георгий Кот!