Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Пару недель назад воронежские интернет-­форумы облетела новость: в областной больнице под аппаратом искусственного дыхания умирает Игорь Шилин, которого многие жители нашего города знали не по имени и фамилии, а по прозвищу – Кувалда. Сотворить чудо светилам медицины не удалось, и 24 августа перенесший тяжелый инсульт больной ушел из жизни.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Эффектный гол принес «Факелу» долгожданный успех

Заключительный матч летней программы первенства ФНЛ «Факел» провел в родных стенах. В гости к нему пожаловал новороссийский «Черноморец», который еще недавно обитал на нижних этажах таблицы, а теперь вот худо-бедно вырвался из оков «зоны вылета». Вернувшись с каникул, в августе южане провели дома четыре встречи и пополнили свою копилку девятью очками.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже прошел необычный флешмоб

28 августа под девизом «Воронеж – город невест» прошел самый настоящий парад невест. Более трех десятков девушек, облаченных в шикарные свадебные платья, разгуливали по паркам и центральным улицам города, за ними толпами бегали фотографы, а обычные прохожие, не знавшие о том, что в нашем городе проходит такое мероприятие, смотрели на все это, раскрыв рты.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юлия Киреева
«Единая Россия» и Народный фронт подвели предварительные итоги праймериз в регионе

Предварительные выборы проходили с 25 июля по 9 августа на 10 площадках: 4 – в Воронеже и 6 – в районах области. В «народном голосовании» участвовало 73 кандидата – 33 единоросса и 40 представителей различных общественных организаций от Народного фронта. С ними встретились 2119 выборщиков из всех районов области.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Воронежскую компанию подозревают в масштабном мошенничестве с бензином

Цены на топливо в России только растут. Более того, эту проблему периодически усугубляет еще и бензиновый дефицит. В подобной ситуации водители вынуждены стоять в очередях, мечтая залить бак. А предприятия, для которых топливо – необходимая составляющая производственного процесса, – искать различные пути пополнения запасов. Последний раз с острым дефицитом бензина рынок страны столкнулся в начале этого лета.

31 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Пылев
С этих слов начинается учебный год в воронежской школе, учрежденной еще Петром I

История основной обще­образовательной школы №7 в поселке Таврово – самая долгая в области: она была открыта еще в 1703 году первым русским императором. Об этом в ней хорошо помнят и гордятся тем, что еще три столетия назад здесь учились будущие российские моряки.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
Памяти народной артистки СССР посвящается

Она всегда с гордостью говорила о своих предках, издавна живущих на Дону, в Верхнем Мамоне, вспоминала маму и бабушку, воронежских друзей детства и юности – времени, когда начинается судьба и память…

31 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор:
Фонд РЖС решает проблему доступного жилья новым способом

По данным многочисленных соц­опросов, большинство россиян сегодня хотели бы жить в таунхаусах, коттеджах или в зонах малоэтажной застройки. При этом российские города застроены панельными, кирпичными и монолитными многоэтажками, которые вряд ли могут удовлетворить мечтающих жить «поближе к земле».

31 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
Фриске и Задорожная зажигали в Воронеже на День кино

27 августа Россия отмечала День кино. По такому случаю национальная сеть 3D-кинотеатров «Синема парк» преподнесла всем воронежским любителям кинематографа прекрасный подарок – танцевальную вечеринку со звездами.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

На внеочередном заседании областной Думы депутаты по инициативе губернатора Алексея Гордеева увеличили финансирование модернизации здравоохранения Воронежской области.

31 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →