Газета,
которая объединяет

Сорвало с катушек

Рубрика: ЧП/Криминал№ 112 (1827) от

В Советский райсуд Воронежа направлено дело об убийстве 31-летней женщины и покушении на жизнь ее 16-летней сестры. Перед судом предстанет 49-летний воронежский таксист, жестоко расправившийся с гражданской женой на глазах у сестер. Он также нанес 4 удара ножом 16-летней девушке, младшей сестре супруги.

Скандал, закончившийся трагедией, разгорелся из-за старых обид пары. Женщина фактически подписала себе смертный приговор, признавшись в пылу ссоры в супружеской измене.

Кровавая резня произошла в микрорайоне Придонской в ночь с 21 на 22 февраля. Одна из сестер хозяйки жила у супругов, вторая пришла в гости. Компания выпила немного на кухне – семья нормальная, и пьяные посиделки не были в доме в порядке вещей. Прожившие вместе четыре года мужчина и женщина начали ссориться. Они стали вспоминать старые обиды.

В итоге в запале выяснения отношений женщина заявила, что изменяла. После чего хозяин вышел из кухни, а когда вернулся, взял нож. 16-летняя девушка попыталась остановить мужа сестры. В ответ тот в приступе ярости набросился на нее с ножом и несколько раз ударил. Тогда его оттащила от девушки сожительница. Мужчина переключился на нее, бил ножом в грудь и шею.

Удары, которые воронежец наносил женщине, были настолько сильными, что нож сломался. Тогда он взял второй нож и продолжил резать жертву, пока не понял, что она мертва.

16-летнюю девушку, у которой пострадали жизненно важные органы, спасли врачи.

Подготовил Егор ПЕТРОВ