Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Госдуму РФ внесен законопроект, согласно которому лишенным прав водителям могут возвращать удостоверения досрочно, как бы за хорошее поведение. Мера аналогична системе условно-­досрочного освобождения из мест лишения свободы. Предполагается, что такой закон, если его поддержат депутаты, может начать действовать с 1 января 2015 года. Голосования еще не было, но споры о том, нужно ли такое послабление, уже начались.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Нечаев
Лучших воронежских педагогов наградили премиями

5 октября страна отмечала День учителя. Можно смело сказать, что этот праздник касается каждого – у всех нас были преподаватели, которые, так или иначе, повлияли на нашу жизнь. В преддверии знаменательного дня в Воронеже чествовали тех, чье влияние было самым благотворным и полезным.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже отпраздновали День гражданской обороны

Когда случается ЧП, мы зачастую доверяем свою жизнь специалистам службы спасения. От их профессионализма и скорости реакции подчас зависит наша судьба. Эту ответственность спасатели понимают, поэтому каждый день стараются совершенствовать свои навыки.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Вчера в Воронеже начался пуск тепла в многоэтажные жилые дома

С первого числа тепло уже поступает на объекты социальной сферы. По данным на 14 часов 6 октября, было подключено 90% школ, больниц и детских садов. Как заявил вчера на еженедельной планерке руководитель управления ЖКХ города Игорь Черенков, до 7 октября батареи потеплеют во всех учреждениях социальной сферы.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Переселенцы из ДНР И ЛНР, живущие в Воронеже, получили первые пособия

3 октября в здании гостиницы «Юбилейная» социальные выплаты получили 14 человек. И хотя размер пособий пока невелик, а сам процесс начисления и выдачи денег еще до конца не отлажен, для людей, бежавших из Луганской и Донецкой республик, это настоящее событие.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Воронеже открыта многофункциональная выставка

Чем дольше длятся дискуссии на тему современного искусства, тем больше меня раздражают ситуации, когда та или иная выставка своими релизами декларирует выход за рамки заявленной темы, не имея на то никакого основания-обоснования. Часто ведь как бывает? Показывается скудное (в художественном плане) нечто, а подложкой под беспомощный визуальный ряд выбирается то умная концепция, то общезначимая философская данность, то, напротив, сугубо личный аспект, трактуемый автором со всей вольностью, априори позволительной в подобных случаях.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
На трассе спорткомплекса «Белый колодец» завершился российский ралли-кроссовый сезон

Главным событием состязаний, прошедших 5 октября, должен был стать заключительный этап в самом мощном и престижном классе соревнований – международной категории SuperCars, где выступают полноприводные автомобили. После четырех гонок двух соискателей заветного титула – воронежца Владимира Кузьмина и самарца Романа Степаненко – разделяли всего пять очков.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор:
Одолев курганских гостей, «Буран» продлил свою выигрышную серию до шести поединков

Клуб «Зауралье», представляющий в Высшей хоккейной лиге город Курган, вполне можно назвать удобным для нашего «Бурана» соперником. В четырех матчах, проведенных командами в рамках регулярных чемпионатов ВХЛ, воронежцы не потеряли ни одного очка. В общей сложности они переиграли противника с разницей 15-4, причем в двух домашних поединках сохранили свои ворота в неприкосновенности.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

С 3 по 5 октября в Казани прошел предсезонный волейбольный турнир четырех клубов российской женской Суперлиги. Участие в нем приняли местное «Динамо», балаковский «Протон», а также две команды, которые готовятся к дебюту в отечественной элите – «Воронеж» и челябинский «Автодор-Метар».

06 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

К минувшему воскресенью серия домашних побед «Факела» в рамках первенства зоны «Центр» второго футбольного дивизиона насчитывала 11 матчей. В последний раз воронежцы теряли очки на своем поле 26 апреля, то есть – еще в прошлом сезоне. Ничьей со счетом 1:1 в черноземной столице разжился подольский «Витязь», который в итоговой таблице обошел нашу команду по дополнительным показателям, завоевав серебряные награды.

06 / 10 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →