Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня в 19 часов на Центральном стадионе профсоюзов начнется поединок 1/16 финала Кубка России, в котором футболисты «Факела» примут выступающее в отечественной премьер­-лиге московское «Торпедо». Многие болельщики, обсуждая  предстоящую игру на интернет­-просторах, окрестили ее не иначе как «матчем года». И, пожалуй, нельзя с ними не согласиться.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Скандал в кадетском учреждении обрастает новыми подробностями

В стенах Воронежского имени Великого князя Михаила Павловича кадетского корпуса разразился скандал. Точнее – он достиг своего апогея. Правоохранители расследуют два уголовных дела. Следователи подозревают, что в стенах учреждения несколько воспитанников совершали насильственные действия сексуального характера в отношении другого кадета. И самые пикантные подробности про будни учреждения стали достоянием гласности.

24 / 09 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Воронежская драма начала сезон искрометной комедией

И как же здорово, когда театр открывает сезон не просто премьерой, но спектаклем, способным вдохновить труппу на дальнейшие прорывы, а публику – на просмотры, ожидаемые с предвкушением радости и удовольствия от встречи с настоящим искусством.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
«Буран» вновь выиграл в серии буллитов

Позавчерашним поединком со «СКА-Карелией» в Кондопоге хоккеисты «Бурана» завершили первую в нынешнем сезоне серию гостевых матчей. Напомню, она началась для воронежцев уверенной победой 3:1 над краснодарской «Кубанью», а продолжилась выигрышем по буллитам (2:1) в принципиальной встрече с тверским клубом ТХК.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Необычная история о том, как и за что жена «приговорила» своего мужа

Обстоятельства совершения этого, на первый взгляд, банального преступления на бытовой почве, все же позволяет причислить его к разряду неординарных. Был, по-моему, в нем тайный подтекст, о котором из обвинительного заключения и приговора вы бы, наверняка, ничего не узнали.

24 / 09 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Это нужно знать собственникам жилья

Давайте сегодня поговорим о снятии показаний с общедомового прибора учета. Кто должен этим заниматься? Чья это обязанность?

24 / 09 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Как озеленить областной центр с помощью местных саженцев

Проведение второй год подряд выставки «Воронеж – город-сад», наверное, уже убедило горожан: в столице Черноземья мастеров озеленения столько, что хватит, пожалуй, на всю Россию. Однако мало кто из воронежцев знает, что при проведении работ по благо­устройству в областном центре практически не используются саженцы, выращенные в нашем регионе.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян

В минувшую субботу в нашем городе побывала Диана Арбенина. В книжном магазине «Амиталь», расположенном на улице Фридриха Энгельса, певица представила свою очередную книгу «Сталкер», а также ответила на вопросы присутствующих, провела автограф-сессию и поблагодарила воронежских поклонников за поддержку.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Фестиваль «Чернозем» завершился уникальным полистилистическим концертом

Музыкальные эксперименты – это всегда интересно. А особенно тогда, когда создавать «новую реальность» берутся люди, умеющие играть, и знающие, зачем они это делают. То есть, те, кто умеет соединять технику и идею.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
В Воронеже учат танцевать хип-хоп

В продюсерском центре «Новое поколение» впервые в Воронеже были проведены бесплатные танцевальные уроки по хип-хопу. Хип-хоп – формально музыкальный жанр, а фактически – отдельное направление в музыкальной субкультуре, которое включает в себя не только музыку, но и танец.

24 / 09 / 2014 Рубрика: Хобби Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →