Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже готовят конкурс «зверских» фотографий

В преддверии Всемирного дня защиты животных, который ежегодно отмечается 4 октября, в Воронеже объявлен конкурс фотографий под названием «Я и мой хозяин». Его проводит Центр экологической информации Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина – с 22 сентября по 18 ноября включительно.

17 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина

Сразу трое воронежцев на минувшей неделе добились значимых успехов на международных соревнованиях. Так, наша землячка Алина Гайдамакина, которая с недавних пор защищает цвета Тюменской области, победила на чемпионате мира по скалолазанию, завершившемся в испанском Хихоне. Спортсменка, в 2012-2013 годах выигрывавшая Большой Кубок мира, оказалась вне конкуренции в дисциплине «скорость». Еще два представителя нашего региона в Испании состязались в «трудности». Евгения Маламид замкнула десятку сильнейших в женской части программы, а Михаил Черников финишировал 17-м среди мужчин.

17 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Гандболисты «Энергии» провели очередные поединки чемпионата мужской российской Суперлиги. Сложный выездной матч с «Пермскими медведями» успеха нашей команде, в чьем составе отсутствовал основной защитник Ростислав Рыбалов, не принес – 19:34. У воронежцев самыми результативными стали Андрей Беспалов и Артем Пономарев, которые забросили по 4 мяча.

17 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Сыграны матчи 23-го тура футбольного первенства МОА «Черноземье». Противостояние воронежского ФЦШ-73 и новоусманского «Олимпика» завершилось волевой победой гостей – 2:1. Отметим, что «олимпийцы» почти весь второй тайм провели вдесятером, а решающий гол их защитник Роман Белокопытов забил в компенсированное арбитром время.

17 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Осень. Капли дождя печально стучали в окно. Казалось, это само небо плачет, как малое дитя. В такую погоду так хочется завернуться в теплый плед…

– Петрович, по­-моему, ты как­-то не так пишешь объяснительную по поводу опоздания на работу.

* * *

Ситуация в стране стала настолько интересной, что Ленин в Мавзолее приоткрыл один глаз.

17 / 09 / 2014 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →