Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В субботу на Гвардейской сбили ве­лосипедиста. Аккурат в день проведения в Воронеже велофестиваля. То, что эти два события произошли одновременно - воля провидения, как ни кощунственно звучит. Пока бездействуют на Земле, силы небесные настойчиво напоминают о необходимости что-то менять в нашем ущербном законодательстве.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Бутурлиновке открылась уникальная для региона школа

Здание нового учебного заведения состоит из трех связанных между собой корпусов: трехэтажного учебного, двухэтажного общественного и спортивного. Она рассчитана почти на 1000 учащихся. Стоимость строительства составила 700 млн руб.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Под занавес трансферной кампании воронежские клубы заявили очередных новичков

Российские футбольные клубы определились с составами, в которых им предстоит провести осеннюю часть сезона-2014/15. В очередной заявочной кампании в ночь с понедельника на вторник была поставлена точка. В последние дни перед закрытием летнего трансферного «окна» команды нашего региона, выступающие в центральной зоне второго дивизиона, успели провести определенную кадровую работу.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Спасет ли старый город новая стратегия защиты памятников культуры?

Мы уже не раз писали о том, как Воронеж теряет свое историческое наследие. Архитектурные шедевры города гибнут от рук недобросо­вестных владельцев и застрой­щиков, а на месте роскошных старинных особняков вырастают бетонные уроды, искажающие об­лик города. Однако сегодня управу на дельцов и нерачительных хозяев вроде бы нашли...

03 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Какие рабочие специальности наиболее востребованы в Воронеже?

Агентство HeadHunter провело исследование поданных на их сайт резюме и определило самые востребованные и самые высокооплачиваемые рабочие профессии на воронежском рынке труда летом 2014 г.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В «Юбилейном» проходит Кубок областной Федерации хоккея

Первые два дня стартовавшего в понедельник Кубка Федерации хоккея Воронежской области наглядно показали: в этом состязании четырех клубов ВХЛ – «Бурана», ХК «Липецк», ХК «Рязань» и тверского ТХК – явного фаворита нет. Ни одному из участников турнира не удалось одержать победы в обоих поединках и досрочно завоевать путевку в финал.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Кубок России по спортивной гимнастике завершился в пензенском ДС «Буртасы». Одним из триумфаторов финишировавших соревнований стала наша титулованная землячка, серебряный призер лондонских Олимпийских игр-2012 Виктория Комова (на фото sportgymrus.ru), которая из-за проблем со здоровьем не выходила на помост почти два года. В Пензе 19-летняя воронежская гимнастка участвовала только в упражнениях на брусьях, и ее возвращение получилось успешным. Вика набрала 15,367 балла и поднялась на высшую ступень пьедестала, опередив олимпийскую чемпионку, москвичку Алию Мустафину (15,267).

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Мастер спорта международного класса по художественной гимнастике Дарья Дубова стала обладательницей золотой медали II Летних Юношеских Олимпийских игр, проходивших с 16 по 28 августа в Нанкине. Воронежская «звездочка» внесла весомый успех в удачное выступление российской команды, в состав которой также входили Дарья Анненкова, Виктория Ильина, Наталья Сафонова и Софья Скоморох, в групповых упражнениях. Наши соотечественницы первенствовали с результатом 29,550 балла. Следом за ними в призовой тройке расположились представительницы Болгарии (27,050) и Узбекистана (25,050).

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат мира среди мастеров-ветеранов (Veteran World Championship) по вольной борьбе прошел в последние дни лета в Белграде. Традиционные состязания собрали представителей 37 стран. Как сообщила пресс-служба региональной Федерации спортивной борьбы, в состав сборной команды России входили и трое воронежских «вольников». Выступавший в супертяжелой весовой категории до 130 кг Евгений Машков занял седьмое место. Гайк Амбарцумян из поселка городского типа Анна (до 58 кг) стал бронзовым призером состязаний.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Город Арко, что расположен на севере Италии – в провинции Трентино, принял международный турнир по скалолазанию «РокМастер». Участие в престижных состязаниях приняли и представители нашего региона. В составе сборной России выступили воронежцы Евгения Маламид и Михаил Черников, которых тренируют Владимир и Вера Маламид, сообщил портал vfclimb.ru.

03 / 09 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →