Домашние победы

Первенство страны среди юношей и девушек 15-16 лет и Всероссийские соревнования (13-14 лет) по гребле на байдарках и каноэ завершились в Воронеже. Хозяева состязания завоевали шесть наград разного достоинства.

В общекомандном зачете сборная нашего региона, набравшая 767 очков, замкнула тройку сильнейших. Выше нее оказались тверские (916) и московские (845) спортсмены. Всего же в состязаниях участвовали представители 34 субъектов РФ, сообщил портал center-shvsm.ru.

Две медали принесла воронежской команде Софья Калидова (на фото), которая победила на дистанции К-1 500 м (девушки 13-14 лет) и завоевала бронзовую награду (К-1 1000 м). Весьма успешно выступил и Михаил Комиссаров (юноши 15-16 лет). Его достижения – «золото» (С-1 5000 м) и «бронза» (С-1 500 м). Дмитрий Ломов, состязавшийся среди юношей 13-14 лет, стал серебряным призером (К-1 500 м), а Евгений Дорохов (15-16 лет; К-1 1000 м) сумел добраться до «бронзовой» ступени пьедестала.