Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях Левобережный райсуд на 2 года отправил в колонию человека, совершившего ДТП с летальным исходом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Полтора литра пива, выпитые незадолго до наезда на пенсионерку, не позволили ему остаться на свободе, несмотря на полную компенсацию материального и морального вреда сестре жертвы, которая, к тому же, на строгом наказании и не настаивала.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
У одного из крупнейших местных авиаперевозчиков – серьезные проблемы

На сайте Роструда появилась информация о временной приостановке деятельности авиакомпании «Полет», еще недавно зарегистрированной в Воронеже и продолжающей сегодня быть одним из основных авиаперевозчиков в регионе. В качестве причины для принятия такой меры обозначены многочисленные нарушения, выявленные ведомством в ходе проверки по соблюдению норм трудового законодательства.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Воронеж принял соревнования спасателей общероссийского уровня

Позавчера на Адмиралтейской площади официально открылся седьмой Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России. Этот турнир «получил прописку» в столице Черноземья впервые. Состязания, в которых примут участие девять команд со всей страны, продлятся три дня.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Художественная галерея «Нефта» демонстрирует творчество воронежцев и курян

Ежегодная выставка современного искусства «ART LIBITUM», на днях открывшаяся в «Нефте», верна, что называется, себе. Концепция показа отражена в названии, которое перекликается с латинским выражением «AD LIBITUM». В мире музыки этот термин означает «игра на усмотрение исполнителя».

21 / 08 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
или как выжить с полисом ОМС

Министерство финансов планирует уже с 2015 года лишить права на бесплатную медицину неработающих россиян. Домохозяйки, безработные, которые не стоят на учете в центрах занятости, а также все граждане, работающие без официального оформления, должны будут доплачивать за свое лечение в государственных поликлиниках и больницах. Это предложение прописано в основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы и опубликовано недавно на сайте Минфина.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Памяти тренера «Факела» 1980-х Виктора Марьенко посвящается

Сегодня, 22 августа, исполняется 85 лет со дня рождения известного отечественного футболиста и тренера Виктора Семеновича Марьенко. Нет сомнений, что добрым словом вспомнят этого выдающегося, искренне преданного любимому делу человека в Москве и Ярославле, Донецке и Харькове, Екатеринбурге, Воронеже и других городах России и бывшего Советского Союза.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Тамбов – впереди, Белгород и Россошь – догоняющие

По итогам очередного, 19-го тура в футбольном первенстве МОА «Черноземье» появился новый единоличный лидер. Верхнюю строчку таблицы покинул долго занимавший ее, но по окончании первого круга отказавшийся от дальнейшего участия в соревновании воронежский «Выбор-Курбатово». Возглавил же турнирную гонку ФК «Притамбовье», который еще на старте рассматривался одним из фаворитов.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежские баскетболисты начали подготовку к сезону

Отпускная пора в мужском баскетбольном клубе «Согдиана-СКИФ», как и планировалось, завершилась 10 августа. В этот день наша команда, которой вновь предстоит стартовать в первенстве российской высшей лиги, провела первую тренировку под руководством Виталия Кириченко. На базе спортивно-культурного центра «Согдиана» задержались «скифы» ненадолго: уже неделю они работают на сборе в Верхней Хаве.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин

Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов в возрасте до 19 лет финишировали на днях в Казани. В этих состязаниях, проходивших в Центре гребных видов спорта, приняли участие представители трех десятков регионов страны. Наши земляки завоевали в столице Республики Татарстан две награды, сообщил портал center-shvsm.ru.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Завершился чемпионат России по велоспорту на шоссе в многодневной гонке среди женщин, который принимал Майкоп. По сообщению ЦСП СК региона, воронежская спортсменка Анна Потокина (на фото) в итоговой табели о рангах оказалась на седьмой строчке с общим результатом 10:57:07. Напомним, после трех этапов соревнований наша землячка замыкала тройку лидеров. Однако удержаться на высоких позициях не удалось ни ей, ни шедшим впереди гонщицам из Иркутской области Анастасии Пляскиной и Ларисе Панковой.

21 / 08 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →