Газета,
которая объединяет

Волжская репетиция

Рубрика: от
Автор:

Гандболисты «Энергии» продолжают подготовку к очередному чемпионату России среди команд мужской суперлиги, который стартует в начале сентября. Первый сбор воронежского коллектива, ведомого Сергеем Макиным, прошел с 16 по 31 июля в Приморско-Ахтарске. Вскоре после возвращения из Краснодарского края «энергетики» отправились в Волгоград, где с 3 по 5 августа проходил турнир, названный «Zirax-Волжский кубок». За главный приз, помимо воронежцев, боролись местный «Каустик», краснодарский СКИФ и «СГАУ-Саратов», который в сезоне-2014/15 дебютирует в элитном дивизионе.

Состязание четырех клубов началось для «Энергии» с поражения от хозяев – 32:36. Вторыми соперниками наших ребят стали «скифы», которые были побеждены со счетом 29:27. В заключительном матче воронежцы сошлись с саратовской командой, собравшей в своем составе немало опытных спортсменов. Выиграв первый тайм с перевесом в «плюс 5», во второй половине встречи «энергетики» позволили волжанам ликвидировать отставание и добиться ничьей – 32:32. В итоге, победителем турнира стал «Каустик», не допустивший ни осечки, второе место занял «СГАУ-Саратов», который при равенстве очков опередил нашу команду благодаря лучшей разнице мячей.

В ближайшие две недели «Энергия» будет тренироваться в Воронеже. Далее в клубных планах значится поездка в Кисловодск (22-31 августа), где воронежцы, в частности, сыграют в турнире с участием ставропольского «Динамо-Виктор» челябинского «Локомотива», ГК СКИФ и «СГАУ-Саратов».