Гонка продолжается

Матчи 17-го тура состоялись в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. Восьмую победу одержал «Химик-Россошь», который в «областном дерби» со счетом 2:0 одолел на своем поле воронежский ФЦШ-73. Успех хозяевам принесли точные удары форвардов – Дениса Глушкова и заменившего его в перерыве Дмитрия Котова. Россошанцы опередили в таблице ФК «Елец», уступивший в Новомосковске тамошнему «Химику» (0:1), и поднялись на четвертое место. Результаты остальных поединков: «Динамо-2» Брянск – «Энергомаш» Белгород – 0:2, «Притамбовье» Тамбовский р-н – «Выбор-Курбатово» Воронеж – 3:0 (+:–), «Академия футбола» Тамбов – «Олимпик» Новая Усмань – 1:0.

Положение команд. 1. «Выбор-Курбатово» – 37 очков (15 матчей); 2. «Притамбовье» – 34 (15); 3. «Энергомаш» – 32 (14);
4. «Химик-Россошь» – 28 (15); 5. ФК «Елец» – 25 (14); 6. «Химик» Нв – 23 (15); 7. «Олимпик» – 19 (15); 8. «Академия футбола» – 18 (15); 9-10. «Факел-М», ФК «Калуга» – по 17 (14); 11. «Динамо-2» – 13 (15); 12. «Цемент» – 11 (14); 13. «Авангард-М» – 10 (13);