Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По мнению врачей, шум и грохот сокращают нашу жизнь на 8-10 лет. Вот почему управление Роспотребнадзора по Воронежской области выступило с инициативой разработки регионального проекта закона, который практически ограничит воздействие физических факторов на организм человека.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Алексей Павлов
Александр Гусев побывал в городских поселках

Глава города обозначил на месте главные проблемы отдаленных от центра микрорайонов Тенистый и 1 Мая: развитие социальной инфраструктуры и дорожно-транспортной сети.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
«Факел» превзошел земляков и продолжит борьбу на двух фронтах

Позавчера воронежские «Выбор-Курбатово» и «Факел», ранее соперничавшие только в товарищеских по­единках, впервые встретились на официальном уровне. Земляки сошлись на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 1/128 финала розыгрыша Кубка России-2014/15. В роли хозяев поля выступили «строители», руководство которых, напомню, объявило вход на матчи команды в нынешнем году бесплатным. В итоге на трибунах, согласно протоколу, собралась аудитория в 8000 зрителей.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Участь малых рек Воронежской области под большим вопросом

Малые реки и речки имеют большое средо­образующее значение – они питают крупные водоемы и представляют собой своеобразную капиллярную систему. Об этом говорят и пишут экологи – и в том числе на страницах Стратегии развития малых рек Воронежской области до 2020 года. Авторы документа призывают бережно относиться к водоемам региона, предупреждая об угрозах, которое несет в себе варварское отношения к рекам. Однако к доводам специалистов прислушиваются далеко не все.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Что будет с ценами к концу нынешнего года?

С декабря прошлого года цены на продовольствие в Воронежской области поднялись на 8,3% – сообщает Воронежстат. Это на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. И это в одном из самых сельскохозяйственно развитых регионов России…

30 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Людмила Санина
Это нужно знать собственникам жилья

Поговорим о переводе помещений из нежилого в жилое и наоборот. Каков порядок перевода? Почему в этой связи часто возникают различные вопросы? Многие собственники квартир, расположенных на первом этаже, переводят помещения в нежилые и открывают парикмахерские, магазины, спортивные залы и др. Это возможность заработать, используя помещение, находящееся в собственности.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Воронежский батутист Сергей Азарян стал ЗМС России

Приятная новость пришла на днях из Москвы. Приказом Министерства спорта РФ титулованному воронежскому атлету, победителю многих престижных турниров по прыжкам на батуте Сергею Азаряну присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Этим же приказом за подготовку чемпиона его наставница Ольга Синякова удостоена звания «Заслуженный тренер России».

30 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В итальянском Ассизи финишировало первенство Европы по боксу среди юниорок. Воронежскую область представляла 15-летняя Анастасия Артамонова, выступавшая в весовой категории до 54 кг. По сообщению портала center-shvsm.ru, на ринге разыгралась нешуточная борьба: за места на пьедестале в этом весе вели борьбу восемь спортсменок.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Заключительный этап III летней Спартакиады молодежи России по прыжкам в воду проходит в эти дни в Пензе. Соревнования, которые завершатся завтра, принимает Дворец спорта «Буртасы». Воронежские атлеты уже добились первых успехов, сообщил ЦСП СК нашего региона.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чемпионат ВХЛ «Буран» начнет тремя матчами в родных стенах

Руководство Высшей хоккейной лиги утвердило календарь регулярного чемпионата сезона-2014/15. Напомним, на первом этапе 24 команды проведут двухкруговой турнир. Также клубы поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу и в них доберут еще по шесть встреч (по три дома и в гостях). В общей сложности в «гладкой» части соревнования каждый его участник сыграет по 52 поединка.

30 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →