Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Завтра Украина отмечает 20­летие своей независимости. Политики этой молодой страны – те, которые не сидят в СИЗО и не дают свидетельских показаний, – говорят о юбилее много и с пафосом. Но, к сожалению, в море выступлений и слов сложно вычленить внятный ответ на вопрос: что выиграли простые украинцы от разрыва многовековых связей с Россией?

22 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Работы по благоустройству будут идти в постоянном режиме

Губернатор Алексей Гордеев в сопровождении главы Воронежа Сергея Колиуха проинспектировал ход работ по подготовке объектов к празднованию 425-летия Воронежа.

22 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Рашид Нургалиев – о реформе, зарплатах и законах

В минувшую пятницу Воронеж посетил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев. Главный полицейский страны встретился с руководством и личным составом ГУ МВД РФ по Воронежской области.

22 / 08 / 2011 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Виктор Лиходзиевский
Глава города призвал наказывать рублем недобросовестных подрядчиков

Проблемы, связанные с подготовкой к празднованию 425-летия Воронежа, стали основной темой традиционного рабочего совещания в мэрии. Его провел глава города Сергей Колиух. Он отметил, что несмотря на достаточно высокие темпы ремонта и благоустройства – готовность 59 юбилейных объектов превышает 80%, по нескольким из них налицо отставание от графика. А на 41-м выполнено менее 50% объема работ.

22 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Он много лет славил СК. А потом завод его «отпиарил»…

Химия – это слово, у которого сегодня два взаимоисключающих значения. Первое относится к науке и производству. Второе – к обману: когда говорят «нахимичил», это значит, как минимум – схитрил.

22 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Поражение в Оренбурге стало для «Факела» восьмым подряд

Матч «Факела» в Ярославле настроил воронежских болельщиков на мажорный лад. Да, наши земляки тогда уступили «Шиннику» со счетом 0:1, но это было, если так можно сказать, оптимистическое поражение, ведь по игре наши земляки смотрелись ничуть не хуже, а может, даже и лучше команды хозяев поля. Была надежда, что уже в следующем туре в гостевом поединке с оренбургским «Газовиком» «Факелу» удастся прервать черную полосу, но…

22 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор:
Лискинские железнодорожники в девятый раз в первенстве сыграли вничью

На минувшей неделе лискинский «Локомотив» гостил у своего соседа по турнирной таблице – подмосковного коллектива «Подолья». В общем, если использовать давно устоявшийся журналисткой штамп, это был поединок за шесть очков – в случае неудачи железнодорожники опускались на последнее место, которое уже начала обживать команда из Подольского района.

22 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор:
И поздравила их с профессиональным праздником

Наташа Королева приехала в Воронеж поздравить строителей с их профессиональным праздником. Певица дала часовой концерт на одной из строительных баз Воронежа, на улице Антонова-Овсеенко.

22 / 08 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева

Вчера в День Государственного флага Российской Федерации Воронежское региональное отделение «Единой России» провело масштабную акцию под названием «Во Славу России!»

22 / 08 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →