Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В первой советской азбуке для взрослых «Долой неграмотность» были такие гордые слова: «Мы – не рабы, рабы – не мы». Сегодня последние три слова часто пишут так: «рабы немы».

17 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор:
Почему в квартире двухэтажного дома рухнула часть потолка?

Для жителей квартиры №3 дома 1 по ул.Артамонова выражение «спать на свежем воздухе» стало актуальным. В одной из комнат в потолке зияет дыра. 9 июля обрушилась часть перекрытия размером 50 см на 80 см. К счастью, пострадавших нет.

17 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
или Что охраняю, то и имею

Перефразируя известную поговорку «Голь на выдумки хитра», можно сказать, что хитрованами бывают и те, кого не заподозришь к принадлежности к низшей касте: чиновники различных уровней власти.

17 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
История первого заказного убийства в Воронежской области

Убийство по найму – как способ решения насущных проблем – стало популярным в России в начале 90-х годов. По данным некоторых СМИ, которые, в свою очередь, ссылались на правоохранительные органы, только в 1992 году убили более 100 предпринимателей и криминальных авторитетов, в 1993 году эта цифра возросла до 250, а в 1994-м – до 500! Все 90-е и нулевые отмечены как громкими, так и «тихими» заказухами. И не все они были раскрыты.

16 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Евгений Шкрыкин
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! В этот раз поговорим о жилищном контроле: что должен знать собственник об оплате за содержание общего имущества, возможно ли отключение отопления, законно ли начислять пени?

16 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Черноземный чемпион выходит из борьбы

Разгромив в родных стенах юных калужских гостей, воронежский «Выбор-Курбатово» завершил свое выступление в первенстве МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона. «Строители» прошли ровно половину турнирной дистанции, а потому результаты матчей с их участием, согласно регламенту соревнований, аннулированы не будут. В оставшихся же поединках команде засчитают технические поражения.

16 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Девятый этап Кубка мира-2014 по скалолазанию завершился 12 июля во французском Шамони. Его участники выявляли победителей и призеров в дисциплине «трудность». На этих соревнованиях в составе российской сборной выступили двое наших земляков – Евгения Маламид и Михаил Черников, которых тренируют Вера и Владимир Маламид.

16 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Делегация воронежского «Бурана», как и планировалось, 12 июля прилетела в Алушту, где стартовал первый этап подготовки команды к чемпионату Высшей хоккейной лиги сезона-2014/15. В распоряжении главного тренера «ураганной» дружины Виктора Богатырева сегодня находятся 27 игроков. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Спартак» воронежцам предстоит работать в течение двух недель – до 25 июля.

16 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В фойе зала на Кирова выставлена живопись Ивана Бондарева

Всякая встреча с ними – живописными (и прочими: графика, акварель) произведениями воронежского художника Ивана Бондарева – не только радует, но и интригует. Работы этого автора действуют – на меня, во всяком случае – на манер затягивающей воронки; взгляд отвести трудно, изображение как бы «привязывает» к себе. А пройдешь мимо или отвернешься – кажется, в спину тебе кто-то пристально смотрит...

16 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Слово и дело воронежского фольклориста

Уже при первой встрече с Галиной Сысоевой, случившейся лет двадцать назад, я со всей однозначностью даже не поняла, а почувствовала: этот человек знает какую-то большую тайну. Сегодня, пожалуй, тайну рискну прояснить: у Галины Яковлевны – обостренное (звериное, смею утверждать) чутье на все настоящее, живое, естественное.

16 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →