Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воскресной ночью в Рио-де-Жанейро футболисты сборной Германии в четвертый раз в своей истории подняли над головой Кубок мира. А главный тренер немцев Йоахим Лев навеки вписал свое имя в футбольную историю, доказав всему миру, что с лихвой отрабатывает свою, в общем-то, немаленькую зарплату.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже создают координационный центр по вопросам беженцев

Поток беженцев с Украины не прекращается – и это особенно актуально для нашего региона. В Воронежской области объявлен режим повышенной готовности в связи с наплывом вынужденных переселенцев. Помощь людям, покинувшим свои родные места, по мере сил пытаются оказать власти, общественники и просто сердобольные воронежцы. Однако, как выяснилось, важные вопросы, касающиеся беженцев, у нас решались разрозненно.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Судьбу улицы Карла Маркса решили публично

Останется ли улица Карла Маркса пешеходной после ее реконструкции на участке «Кольцовская – Студенческая»? Или же опасения горожан подтвердятся – и воронежцы лишатся своего излюбленного места прогулок, а город – воронежского Арбата?

14 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
«Факел» начал первенство страны победой, «Выбор-Курбатово» и «Локомотив» – «сухими» поражениями

Очередное первенство России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона стартовало в субботу, 12 июля. Напомним, среди 16 участников турнира сразу три представляют наш регион. В борьбу вступили воронежские «Факел» и «Выбор-Курбатово», дебютирующий на профессиональной арене, а также лискинский «Локомотив».

14 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В мэрии Воронежа обсудили ремонт и строительство дорог

Ход работ на улично-дорожной сети Воронежа, предстоящее празднование Дня Военно-морского флота и проведение мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы Воронежа Александра Гусева в мэрии.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже могут появиться новые микрорайоны с малоэтажным строительством

Освоению и застройке новых территорий города были посвящены прошедшие в Доме архитектора публичные слушания. Застройщики предлагают свои варианты расширения города. В слушаниях участвовали представители городской администрации и общественности, застройщики и обычные горожане.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
В Таловском районе прошло выездное заседание правительства региона

Современные физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) в районах области уже не редкость. 11 июля их стало еще больше: в р.п.Таловая с участием главы региона Алексея Гордеева торжественно открыли долгожданный ФОК.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ольга Козлова
На новом стадионе в Нововоронеже прошли Х Всероссийские летние сельские спортивные игры

В сельских спортивных играх, прошедших в Нововоронеже, приняли участие спорт­смены из 67 регионов России – от Калининграда до Приморья и Камчатки, от Карелии до Краснодарского края и Крыма, а также представители шести предприятий агропромышленного комплекса РФ.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Людмила Варюшина
В Воронеже издана книга, посвященная двадцатилетию шефства города над подводным крейсером

В минувший четверг в музее редкой книги зональной научной библиотеки Воронежского государственного университета состоялась презентация книги Владимира Гагина «Воронежу – городу и подводному крейсеру». Мероприятие было организовано творческим клубом «Слово и образ» при ЗНБ ВГУ при содействии председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева.

14 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов

В Воронежской области районные чиновники стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ). Как пояснили в ГУ МВД по Воронежской области, под подозрение попали сотрудники одного из районных управлений образования, которые исполняли обязанности представителей государственной экзаменационной комиссии.

14 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →