Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Международный банк реконструкции и развития (МБРР) проводит конкурсный отбор региональных программ, направленных на подготовку рабочих кадров для социально­-экономического развития регионов на 2014­2019 годы. Для воплощения проекта в жизнь будут выделены солидные деньги – более 14 миллиардов рублей.

09 / 07 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор:
Глава Воронежа совершил инспекционный выезд в городской микрорайон Краснолесный

Александр Гусев обсудил с жителями «болевые точки» отдаленной территории, ответил на их насущные вопросы и рассказал о принимаемых администрацией мерах по развитию бывшего поселка.

09 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
В расследовании громкого уголовного дела появились «бородатые» новости

Под домашний арест из СИЗО выпущен бизнесмен Олег Мешалкин, которому вместе с известным правозащитником Романом Хабаровым, а также еще примерно десятью фигурантами вменяется участие в преступном сообществе, незаконная организация сети игорных клубов на территории региона. Остальные обвиняемые, кроме Хабарова, находятся «на подписке».

09 / 07 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
«Выбор-Курбатово» успешно дебютировал в Кубке России

Свой первый матч на профессиональном уровне провел позавчера, 8 июля, воронежский футбольный клуб «Выбор-Курбатово». Наши земляки наведались в Москву, где в рамках 1/256 финала розыгрыша Кубка России сезона-2014/15 встретились на естественном газоне стадиона «Спартаковец» имени Николая Петровича Старостина с коллективом, носящим название «Солярис».

09 / 07 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Какую роль играют волонтеры в работе с беженцами?

В нынешней ситуации с беженцами помощь волонтеров – просто находка. Вынужденным переселенцам они помогают устроиться в центрах временного пребывания, привозят им пищу и предметы первой необходимости, помогают найти жилье, работу. Словом, – выполняют свою обычную работу. На первый взгляд. Но все больше получается так, что добровольцы – уже не просто исполнители. А люди, поневоле берущие на себя более важную и ответственную роль.

09 / 07 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Кто в городе надзирает за эксплуатирующими организациями в сфере ЖКХ?

Что делать, если вам в жировках выставляют ощутимо завышенные суммы за общедомовые нужды (ОДН), а добиться правды в управляющей компании вы не можете? Или если исправно платите за содержание и текущий ремонт жилья, а он фактически не производится?

09 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Юрий Бабаян
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Хочу поговорить о житейских вопросах. Кто и как должен спилить дерево во дворе, кто отвечает за уборку придомовой территории и когда лучше всего утепляться, чтобы сохранить тепло в квартирах?

09 / 07 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Воронежцам показали театр с неожиданной стороны

Новый зрительский опыт получили воронежские театралы, побывавшие в дни Платоновского фестиваля на представлении Московского театра кукол. «Майская ночь» – фантазия на тему хрестоматийных гоголевских произведений – квалифицирована программкой как «спектакль с закрытыми глазами».

09 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Артисты театра оперы и балета покорили Италию и Грецию

Этих замечательных танцовщиков, ведущих солистов воронежского балета Юлию Непомнящую и Александра Литягина, местные балетоманы любят давно и заслуженно. И вот мастерство наших артистов получило оценку за рубежом – высочайшую (не в первый, правда, раз).

09 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

Известная исполнительница МакSим в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» полтора часа исполняла свои старые, горячо любимые поклонниками хиты («Нежность», «Знаешь ли ты», «Лучшая ночь», «Ветром стать», и т.д.). А также намекнула, что скоро в очередной раз станет мамой.

09 / 07 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →