Газета,
которая объединяет

Открытые пивоварни

Совершеннолетним воронежцам рассказали о секретах производства пива
Рубрика: Социум№ 69 (1784) от

21 июня заводы компании «Балтика» в Центральном России открыли свои двери для участников третьей всероссийской акции «Открытые пивоварни», приуроченной ко Дню пивовара, который в этом году выпал на 14 июня.

Более 400 совершеннолетних посетителей заводов в Туле, Воронеже и Ярославле смогли познакомиться с уникальными экскурсионными программами, узнав, как производится один из самых популярных напитков в мире.

Для посетителей заводов в течение дня прошел ряд тематических экскурсий «К истокам натуральности», где все совершеннолетние желающие узнали больше об истории и традициях пивоварения, проследили за процессом приготовления янтарного напитка от закладки сырья до розлива. На каждом из заводов компании «Балтика» Центрального региона акцент в программе был сделан на одном из ингредиентов пивоварения.

В Воронеже – столице Черноземья, знаменитой своими плодородными землями – участников экскурсий познакомили с разнообразием сортов хмеля, используемых в производстве пива, его особенностями, способами обработки, а главное – его роли в создании качественного пива.

Петр Покровский, посетитель экскурсии на заводе «Балтика-Воронеж»: «Приходить в День пивовара на экскурсию на завод стало для меня своего рода традицией. Приятно, что каждый раз я могу открыть для себя интересные факты из мира пивоварения. В этом году мне особенно запомнились образцы различных сортов хмеля, ведь именно видовое разнообразие этого обязательного ингредиента позволяет варить столько различных сортов, формирует характерную горчинку и аромат».

Посетить выставку в Воронеже можно и после окончания акции «Открытые пивоварни», записавшись на экскурсии на заводы компании «Балтика».

Акция «Открытые пивоварни» призвана содействовать улучшению имиджа предприятий пивоваренной отрасли России и выпускаемой ими пивоваренной продукции. В эти дни пивоваренные предприятия – участники акции – открывают двери для всех совершеннолетних посетителей, желающих посмотреть на пивоваренные производства и лично присутствовать при процессе приготовления одного из самых популярных напитков в мире.

Елена Морозова