Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Умышленно или нет, но фестиваль Усадьба Jazz, отгремевший в минувшую субботу под стенами дворца Ольденбургских в Рамони, продолжил многодневную серию местных форумов искусств – серьезных, с претензией. Сначала полторы недели кряду Платоновский-­2014 (уже можно написать – традиционный) показывал горожанам достижения культурной современности. Едва он финишировал – дебютировал фестиваль «Открыто». Следом подоспел джазовый праздник в Рамони.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В области сформирован Штаб поддержки Алексея Гордеева

Нужна ли фавориту губернаторской гонки поддержка в ходе предвыборной кампании? Представители общественности убеждены: нужна! Именно поэтому в минувшую пятницу было объявлено о создании в регионе общественного штаба поддержки главы региона Алексея Гордеева.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
В ЖКХ приходят частные инвесторы

Привлечение частного капитала в сферу жилищно-коммунального хозяйства – процесс новый, однако уже набирающий обороты. Ярчайшим примером такого частно-государственного сотрудничества является концессионный договор между мэрией Воронежа и ООО «РВК-Воронеж». Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень, который 27 июня побывал в Воронеже с рабочим визитом, уверен, что опыт столицы Черноземья должны перенимать и другие города.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ольга Козлова
Александр Гусев провел прием граждан по насущным вопросам

Когда рядовые жители отчаиваются найти помощь в решении своих проблем у чиновников средней руки, они, как правило, либо пытаются попасть на прием к первому лицу, либо – обратиться в приемную лидера партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В мэрии Воронежа обсудили проблему беженцев

Прием и размещение граждан Украины, а также итоги проведения выпускных вечеров и работа пришкольных лагерей стали основными темами оперативного совещания, прошедшего вчера под председательством главы города Александр Гусева в администрации Воронежа.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
«Факел», «Выбор-Курбатово» и «Локомотив» провели очередные товарищеские матчи

Трио футбольных клубов Воронежской области, которые 12 июля стартуют в первенстве зоны «Центр» второго российского дивизиона, продолжают подготовку к предстоящим баталиям. Времени до начала сезона остается все меньше и меньше, а задач у тренерских штабов команд по-прежнему много, и потому работа, разумеется, кипит полным ходом.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Бутурлиновском районе возведен новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Еще совсем недавно Бутурлиновский район по многим показателям считался депрессивным. И с современными объектами инфраструктуры там было непросто. Однако ситуация меняется на глазах – и об этом прежде всего говорит появление в райцентре новых социальных объектов, отвечающих самым высоким запросам.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Ирина Костенко
В Воронеже состоялся Совет архитекторов России

Впервые за свою историю столица Черноземья стала площадкой крупного всероссийского события – Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований. 26 июня в Воронеже собрались известные зодчие со всех уголков страны. Гостей в столицу Черноземья пригласил глава Воронежской области Алексей Гордеев.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Ирина Костенко
Воронежцы высказались за развитие уличного искусства

В книжном клубе «Петровский» в рамках фестиваля «Город прав» обсудили развитие стрит-арта в нашем городе.

30 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
Воронежские студенты предпочитают спорт наркотикам

На днях в столице Черноземья прошла студенческая спартакиада. Ее организовали сотрудники отдела по работе с молодежью и организации культурно-досуговой и физкультурно-спортивной деятельности управы Ленинского района. Мероприятие приурочили ко дню борьбы с наркотиками. Логика понятна: спорт издавна считается антиподом «нездорового» образа жизни. А где спорт – там и соревнования…

30 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →