Газета,
которая объединяет

Удачный визит

Рубрика: Спорт№ 67 (1782) от
Автор: Михаил Кучеренко

Лискинский «Локомотив» позавчера, 25 июня, провел второй за неделю контрольный поединок. Железнодорожники наведались в Тамбов, где встретились со своим будущим соперником по зоне «Центр» второго дивизиона. Естественно, наставники обеих команд – Сергей Передня и Игорь Пывин – особое внимание уделили оценке возможностей футболистов, прибывших в их клубы на просмотр.

И именно один из потенциальных новобранцев решил судьбу встречи. Под занавес тайма лискинцы получили право на «стандарт», который вызвался исполнить центральный полузащитник Абумуслим Богатырев. Удар метров с 23-х ему, бесспорно, удался: перелетев «стенку», мяч вошел в правый верхний от голкипера хозяев угол ворот. Стоит напомнить, что 29-летний Богатырев (на фото Владимира Походаева) уже выступал за «Локомотив» в сезоне-2010. Тогда он провел в составе железнодорожников 30 матчей первенства и Кубка России, забив в них два мяча, после чего поиграл в иркутском «Радиане-Байкал», благовещенском «Амуре-2010» и южно-сахалинском клубе «Сахалин».

Счет 1:0 в пользу «Локо» до финального свистка так и не изменился. Стоит отметить надежные действия лискинского вратаря Дмитрия Кортнева, который в ряде эпизодов выручил партнеров и так и не позволил хозяевам поразить свои ворота, отыграв на ноль. Следующий спарринг железнодорожников намечен на послезавтра: подопечные Игоря Пывина сразятся в Курске с «Авангардом».