Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В этот день, 18 августа, всего каких­-то 329 лет назад Петр Первый вступил на престол и затем создал Российскую империю. И в тот же день, только 20 лет назад Михаил Горбачев был взят под домашний арест на полуострове Крым. Нетрудно посчитать, что на всю нашу  Империю хватило 309 лет. И  как в эти августовские дни удержаться от размышлений о судьбах России?

18 / 08 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Виктор Лиходзиевский
Сергей Колиух совершил очередной инспекционный объезд по городу

Мэр проверил около 20 дворовых территорий в трех районах Воронежа: Центральном, Ленинском и Коминтерновском, а также посетил ряд строящихся и реконструируемых к юбилею города объектов.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
Унылую серию «Факела» продлил игрок, покидающий Ярославль

Финальный свисток Владимира Сельдякова, судившего поединок первенства ФНЛ «Шинник» – «Факел», сигнализировал о том, что «сериалы» обеих команд – один удачный, другой крайне незавидный – получили продолжение. Ярославцы, пусть и не без напряга, одержали шестую кряду победу. Благодаря ей и осечкам конкурентов они ворвались в пятерку лидеров. Воронежцы потерпели седьмое подряд поражение, оставшись на дне и еще отдалившись от конкурентов по нижней части таблицы.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лидер местных единороссов – о промежуточных итогах праймериз

В Воронеже завершились праймериз регионального отделения «Единой России». Пока счетная комиссия подводит первые итоги трехнедельного политического марафона, впечатлениями о ходе внутрипартийных выборов с нами поделился секретарь Воронежского регионального политсовета партии «Единая Россия», вице-спикер Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Политика Автор:
Управляющие компании слишком медленно наводят порядок на городских рынках

До юбилея Воронежа остается месяц. В преддверии праздника наш город активно преображается и благоустраивается. Обновляются центральные улицы, видовые места, зоны отдыха. На этом фоне несколько особняком смотрится ситуация на некоторых рынках областного центра – антисанитария, многочисленные факты несанкционированной торговли на прилегающих к ним территориях.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Александр Пылев
Про старика Максимыча, лесные тайны и нехоженые тропы

Одно лето я жил в тихой задумчивой деревеньке Пчельники, что за Рамонью. Затерялась деревушка средь петровских заповедных кущ, средь медонос­ных опушек и полян, и ничего не мешало ей на отшибе додумывать свою глубокую думу.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Судьбы Автор: Владимир Петропавловский
Модельный ряд крестьянской одежды

Воронежские умелицы Нина Тарасенко и Людмила Дыханова – не только родные сестры, но и соавторы: общими усилиями мастерят сувенирную куклу. И наряжают ее в костюмы Воронежской губернии: показами таких «мод» впору сопровождать лекции и семинары на тему традиционной крестьянской одежды.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Оксана Мишина

С 20 по 24 августа по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Борисоглебского, будет совершен традиционный, четырнадцатый, Митрофано-Тихоновский крестный ход.

18 / 08 / 2011 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →