Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Среди лозунгов, с которыми месяц назад профсоюзы выходили на Первомайскую демонстрацию, должен был быть и такой: «Запретить заемный труд в России!». Однако 24 апреля Госдума досрочно приняла подобный законопроект и тем самым сняла напряжение в обществе. Плакаты пришлось убирать в пыльные кладовки.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор:
Работоспособность канализации в Зареченском будет восстановлена в ближайшее время

По поручению главы Воронежа Александра Гусева его первый заместитель по городскому хозяйству Сергей Крючков провел выездное совещание, посвященное проведению работ по восстановлению системы водоотведения в пос. Зареченском (городской микрорайон Масловка).

04 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
«Народный фронт «За Россию» избрал руководителя регисполкома

В минувший вторник состоялось очередное заседание штаба отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Воронежской области.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
У жертв жилищного лохотрона появилась надежда на торжество справедливости

В 2006 году 130 воронежцев, желавших решить свой квартирный вопрос, попались на крючок  «лавочки» с серьезным названием -  потребительский ипотечный кооператив (ПИК) «Строим вместе» (он же ПИК «Молодежный»).  В итоге – новое жилье не получили, а деньги, вложенные в ПИК, - потеряли.

04 / 06 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Они славили нашу область на спортивных аренах мира

Спортсменов, чьи имена широко известны далеко за пределами страны, Воронежская область воспитала немало. Чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, СССР и России, победители престижных международных турниров – каждый из них прославлял своими победами родной край, становился прекрасным примером для молодежи, вносил неоценимый вклад в пропаганду здорового образа жизни и доказывал, что настоящий талант всегда пробьется к самым высоким вершинам. Упоминания на газетных страницах достойны десятки, если не сотни, воронежских атлетов. И сегодня мы расскажем о нескольких наших земляках, преуспевих в спорте высших достижений. Люди, о которых идет речь – это разные судьбы, характеры. Но все они по-прежнему пребывают, скажем так, в боевому строю, остаются верными любимому делу, передают свой богатый опыт молодым.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Супруги-фермеры из села Перлевка нашли свою нишу в аграрном бизнесе

В марте  нынешнего года ЦЧБ Сбербанка России подвел итоги конкурса «Лучшие бизнес-проекты малого бизнеса в Центрально-Черноземном регионе и Орловской области». Пожелавших принять в нем участие оказалось немало. Скажем, в Воронежской области соответствующие заявки подали 84 предприятия, но только три лучших удостоились званий лауреатов в различных номинациях.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Люди дела Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже впервые пройдет международный музыкальный open-air

То, что произойдет в нашем городе 28 июня – событие настолько же ожидаемое, насколько и неожиданное. Да, после безусловного успеха проекта «Джазовые сезоны» в Воронеже просто обязаны были появиться и иные громкие мероприятия, посвященные импровизационной музыке. Но о том, что в столицу Черноземья «зайдет» международный фестиваль «Усадьба Jazz», меломаны и мечтать не могли.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежскую детвору учат создавать мультфильмы

По 15 июня проработает в фойе второго этажа кинотеатра «Спартак» выставка детской студии анимационного творчества «Телескоп»; ее открыли в канун Дня защиты детей. Студия – достаточно молодая (основана арт-группой «Квадрат» на базе муниципального Центра развития творчества детей и юношества в 2011 году). Но – уже много чего успевшая; такой, думается, вывод неизбежно сделает зритель, посетивший выставку.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже со спектаклем «Свободная пара» побывал Борис Щербаков

В компании неповторимой Марии Ароновой на сцене Воронежского концертного зала народный артист РФ Борис Щербаков разыграл семейную комедию «Свободная пара». Спектакль рассказывает о непростых отношениях супругов, проживших вместе немалое количество лет и пытающихся возродить изжившие себя, казалось бы, отношения.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Надо ли в УК возвращать «смертную казнь»?

В конце мая на встрече с представителями Общероссийского народного фронта (ОНФ) руководитель Следственного комитета России Александр Бастрыкин высказался «за гипотетическую возможность» применения смертной казни.

04 / 06 / 2014 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →