Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На прошлой неделе общественный экологический совет при губернаторе презентовал проект по выявлению и ликвидации мест захламления на территории трех округов (Воронеж, Нововоронеж и Борисоглебск) и шести муниципальных районов (Верхнехавский, Каширский, Новоусманский, Рамонский, Семилукский, Хохольский) Воронежской области. Почему были выбраны именно эти территории? Потому что, по мнению экологов, в настоящее время они являются самыми замусоренными. Но присоединиться могут и другие районы.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Людмила Чеглокова
В Воронеже вспоминали о городах-побратимах

Многие города мира связаны друг с другом не только торговыми или культурными отношениями. В 1942 году появился термин «города-побратимы». Согласно ему, населенные пункты, решившие примерить на себя «побратимские звания», становятся не просто партнерами, но –друзьями.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
Воронежские «строители» и белгородские «энергетики» главенствуют в первенстве Черноземья

Матчи 7-го тура первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона серьезных изменений в верхнюю часть таблицы не внесли. Во главе ее по-прежнему идет воронежский «Выбор-Курбатово», следом за ним – новоиспеченный белгородский флагман «Энергомаш», который уступает нашим землякам лишь по разнице мячей. Равное с дуэтом лидеров количество очков набрал и тамбовский коллектив «Притамбовье», но он провел на матч больше конкурентов.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Антон Пермяков – о будущем Центрального рынка

В самых последних числах апреля регистрацию в налоговом ведомстве прошел сельскохозяйственный кооператив, призванный организовать работу на Центральном рынке Воронежа после его реконструкции.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Почему создание безбарьерных объектов пока не решает проблем инвалидов?

Людям  с ограниченными возможностями живется непросто – хоть и говорят сейчас о равенстве и правах инвалидов на каждом углу, и на стороне этих людей – СНиПы, закон «О правах инвалидов в РФ», а также – программа «Доступная среда», которая скоро отметит свой юбилей...

28 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ирина Костенко
Как закон о защите прав потребителя охраняет наши кошельки

Лето – традиционная пора ремонтов и сопутствующих им крупных покупок. И именно сейчас все громче раздаются голоса тех, кого при этом обманывают нечестные предприниматели. Закон, разумеется, всегда направлен на защиту потребителя. Вот только потребитель зачастую не в курсе того, что он, вообще говоря, защищен законодательно…

28 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Чем закончилась реформа техосмотра

Два с половиной года назад «Берег» поведал о реформе техосмотра. Тогда процедуру, о которой водители рассказывали страшилки, решили «очеловечить» и сделать более простой и менее коррумпированной. Для этого техосмотр передали из ведома ГИБДД в юрисдикцию Российского союза страховщиков, обязательное ношение талона техосмотра отменили, а сам талон заменили на диагностическую карту, которая нужна всего раз в году – при заключении договора по ОСАГО.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Это нужно знать собственникам жилья

Уважаемые читатели! Сегодня продолжим тему о путях и методах привлечения дополнительных денежных средств в интересах обслуживания и содержания многоквартирного дома.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Жилищный контроль Автор:
Леонид Кудрявцев более 30 лет возглавлял «Синтезкаучук»

История легендарного Воронежского завода «Синтезкаучук» знает немало ярких и талантливых руководителей. Но имя Леонида Дмитриевича Кудрявцева стоит в ней особняком. Более тридцати лет он возглавлял предприятие и был далеко не ординарным руководителем.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Судьбы Автор:
Ректор ВГАИ Эдуард Бояков рассказал о ближайших планах вуза

Открывая творческую встречу с воронежцами знаменитого художника Михаила Шемякина (которому «Берег» уделит персональное внимание в завтрашнем номере), ректор Воронежской государственной академии искусств Эдуард Бояков подчеркнул: руководимый им вуз приступает к реализации образовательных программ, связанных с приглашением в качестве преподавателей лучших творческих сил страны и мира. То есть – по-настоящему больших художников, выдающихся мастеров.

28 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →