Газета,
которая объединяет

На пути в Команду мечты

Рубрика: Спорт№ 54 (1769) от
Автор: Михаил Кучеренко

Юные баскетболисты, прошедшие региональные отборы в рамках совместного проекта Ростелекома и ПБК ЦСКА «Команда мечты», приняли участие в тренировках молодежного состава легендарного столичного клуба. На двухнедельных сборах ребята участвовали в полноценных профессиональных занятиях, и в ближайшее время ЦСКА планирует подписать контракты с некоторыми из них.

Напомним, с начала года ведущие тренеры молодежного проекта армейцев Андрей Мальцев, Леонид Спирин, Алексей Жуков и Виктор Бережной провели смотр юных талантов в городах, не имеющих сильных баскетбольных клубов. В результате в Москву, на сборы молодежки ЦСКА, приехали 15 ребят из Вологды, Волгограда, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Калининграда, Воронежа и Белгорода. Среди претендентов на попадание в «Команду мечты» оказались двое наших земляков – Никита Краснов и Александр Махоркин.

Как мы уже сообщали, проект стартовал в сентябре 2012 года. В его рамках игроки и тренеры ЦСКА в течение сезона-2012/13 провели мастер-классы во всех городах, где команда участвовала в матчах национального чемпионата. А в сезоне-2013/14 проект вышел на качественно новый этап развития, и теперь у начинающих спортсменов появилось больше возможностей сделать профессиональную карьеру.