Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Долгожданное лето пришло неожиданно: так бывает. Тот, кто успел укатить за моря-дола, вкушает сезонные прелести за пределами столицы Черноземья, с чем его и поздравляем. Однако воронежцам, которым в ближайшее время экзотические путешествия не светят, вряд ли стоит по этому поводу расстраиваться: у нас наступают «Соловьиные вечера».

19 / 05 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В Боброве на высоком уровне обсудили решение проблемы ветхого жилья

В 2017 году завершается работа госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», за счет средств которого сегодня проводится капитальный ремонт многоквартирных жилых домов и переселение людей из аварийного жилья. Как за оставшееся время максимально эффективно использовать бюджетные деньги, направленные на цели переселения? Ответ на этот вопрос на днях обсуждали в Боброве.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Районный масштаб Автор: Юрий Бабаян
Кто и почему хочет выпустить пятьсот собак на городские улицы

Помните материал «Берега» недельной давности о щенках со стоянки? Не успел выйти текст, как родителей этих щенят отравили. Теперь беда нависла над известным воронежским приютом «Дора»…

19 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
В мэрии обсудили проблемы дорожного ремонта

Ремонт улично-дорожной сети Воронежа и борьба с несанкционированной торговлей стали основными темами оперативного совещания вчера в администрации города под председательством первого вице-мэра Сергея Крючкова.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Легендарный Александр Карелин за день пребывания в Воронеже пообщался со школьниками, будущими офицерами и собратьями-борцами

В минувшую пятницу в Воронеж с неофициальным визитом пожаловал дорогой гость, легенда мирового спорта, Александр Карелин. Триумфатор трех Олимпиад, многократный чемпион страны, Европы и мира, лучший в ХХ веке борец греко-римского стиля, Герой Российской Федерации, ныне являющийся депутатом Государственной Думы, в наш город приехал по приглашению ВРОО «Ветераны спецподразделения СОБР».

19 / 05 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Отдел МВД России по Поворинскому району завершил расследование уголовного дела по фактам надругательств над захоронениями. Фигурантом стал 39-летний местный житель, который полностью признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Сейчас материалы уголовного дела направили в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

19 / 05 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор:
В столице Черноземья отметили юбилей Воронежского полка Внутренних войск МВД России

Круглая дата – всегда настоящий праздник. Воронежскому полку Внутренних войск МВД России, базирующемуся в Воронеже, исполнилось 95 лет. Прошедшее в минувшую пятницу торжественное мероприятие, посвященное этому событию, собрало воедино военный люд, служивший, в частности, в разные годы в части 7437 – от уважаемых и почитаемых ветеранов до актуального состава.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Сергей Попов
Воронежские спасатели тренировались в оказании помощи утопающим

В то время, как на подступах к купальному сезону воронежцы готовят «пляжное снаряжение», специальные службы оттачивают навыки по оказанию первой помощи утопающим. 15 мая на базе Центра государственной инспекции маломерных судов МЧС России по Воронежской области прошли плановые занятия по спасению людей на воде.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
На Пушкинской работает персональная выставка Ильи Гоцадзе

Случай тот, когда могу сказать с уверенностью: зритель, который, подобно мне, никогда прежде не видел работ грузинского художника Ильи Гоцадзе и не слышал его имени, теперь, по просмотру выставки на Пушкинской, это имя не забудет. Как всякую самобытность; она всегда и везде – единственна и неповторима. А значит – врезается в память. Как минимум.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Полку фестивалей на черноземной почве – прибыло

Воронеж станет четвертым, после Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, городом, где пройдет фестиваль «Усадьба Jazz». Случится это событие 28 июня – не в усадьбе-музее Веневитинова, как сообщалось ранее, а в рамонском замке принцессы Ольденбургской. Формат, предполагающий организацию фестивальных мероприятий под открытым небом, остается неизменным.

19 / 05 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →