Газета,
которая объединяет

Континентальные смотрины

Рубрика: Спорт№ 48 (1763) от
Автор: Михаил Кучеренко

В Баку завершился чемпионат Европы по тхэквондо в общекомандном зачете. Сборная России заняла в столице Азербайджана второе место. Всего было разыграно 16 комплектов наград, и наши со­отечественники завоевали по две золотые и бронзовые, а также три серебряные медали. Вклад в общий успех внесла и воронежская спортсменка Светлана Игуменова. Она стала обладательницей «бронзы» в весовой категории до 49 кг.

Третье место наша землячка разделила с представительницей Венгрии Ивет Гондой, победительницей стала хорватка Люсия Занинович, вторым призером – француженка Азиз Ясмина.

– Это хороший результат, учитывая, что Светлана впервые выступает на взрослом чемпионате, а до этого соперничала только с юниорками, – цитирует личного тренера Игуменовой Романа Ходина портал center-shvsm.ru. – В настоящее время у нас огромные планы. Надо сделать все возможное, чтобы попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Но для этого нужно набрать определенное количество баллов на этапах Гран-При в Китае, Казахстане, Англии и Мексике.